Замена CR2032 адаптером. Прояснить вопрос по току.

Andrey T Профи (713), закрыт 11 лет назад
Есть устройство, которое очень быстро "сжирает" батарейки CR2032. Пришла мысль заменить адаптером с регулируемым выходом.
Для устройства требуется 2 последовательно соединенных батареи, следовательно 3+3=6 v. Нашел в интернете адаптер ROBITON PC300, который может выдать 6v, но минимальный ток таких адаптеров 300mA. А у батарейки, вроде как, 15mA. Есть мысль, что пожгу устройство. Если это действительно так, то как снизить ток?
Лучший ответ
Виктор Куцах Просветленный (22458) 11 лет назад
Надо узнать сколько жрёт устройство. Если батарейки с 15мА нормальной нагрузки он сжирает за милую душу, то естественно у него ток потребления больше, чем нормальный разрядный ток батареи. Можно подключить адаптер и проконтролировать степень нагрева его. Кстати, это не минимальный ток адаптера, а максимальный - больше 300мА он не сможет отдать, а устройства с меньшим током потребления он может питать сколь угодно долго.
Остальные ответы
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (75998) 11 лет назад
Можно ставить любой "адаптер" на 6 В. Обязателен стабилизированный выход.
PC300 выдаёт нестабилизированное напряжение.
Алёша Картошкин Мудрец (10573) 11 лет назад
Можно поставить кассету на 4 батарейки АА.