как открыть булочную?

Маргарита Исакова Ученик (103), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сергей С. Мудрец (18342) 11 лет назад
найти помещение, арендовать его, создать ИП, получить лицензию, заключить договоры с комбинатами. Легче булочную ломиком ночью открыть.
Остальные ответы
Mikhail Novikov Просветленный (49151) 11 лет назад
или - просто потянуть за ручку,
или - найти место, получить разрешения, соблюдать гигиену, пойти медпроверку, иметь кучу денег,
или встроиться в чужой бизнес
Алексей Плахов Мастер (1338) 11 лет назад
Научись готовить
Зарегистрироваться в налоговой
ИП например
Открывай точку
ОБОРУДОВАНИЕ ЗАКУПИТЬ
Сделай мини рекламку булочки
И продавай булочки
АЙ ДА БИЗНЕС))))
Оксана Жукова Мыслитель (6416) 11 лет назад
Ключ вставляется в замок и поворачивается... ) Все булочная открыта) Не забудьте снять с сигнализации))))
Сиббиттер Оракул (91675) 11 лет назад
Дерни за ручечку - дверца и откроется!
МаргаритаФилатова Высший разум (200078) 11 лет назад
Как открыть булочную: оформляем документы для открытия

Необходимо отметить, что для открытия булочной Вам потребуется оформить и получить соответствующие санитарно-эпидемиологические и разрешительные документы, в частности:
программа санитарно-производственного контроля – на сегодняшний день в Москве невозможно ни одну булочную открыть без наличия этого документа, призванного по своей сути обеспечить соблюдение предприятием принятых в государстве санитарно-эпидемиологических норм и стандартов;
разрешение на размещение – выдают исключительно сотрудники Роспотребнадзора после того, как получат из ранее составленных документов и выездных проверок подтверждение того, что булочная соответствует тем критериям, которые предъявляются для предприятий данной отрасли;
санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора – специальный документ, анализирующий состояние булочной исходя реального положения дел на предприятии;
договоры на проведение дезинфекционных, дератизационных и дезинсекционных мероприятий – данные документы булочной предполагают проведение профилактических санитарно-эпидемиологических процедур, которые направлены на уничтожение грызунов, насекомых и болезнетворных микробов;
договоры на осуществление вывоза с дальнейшей утилизацией твердых бытовых отходов (ТБО) и органического мусора, образуемых в результате деятельности булочной;
договор на услуги химчистки и прачечной для проведения стирки спец. формы сотрудников булочной;
нормативная документация булочной;
договор на комплексное обслуживание и дезинфекцию систем вентиляции и кондиционирования;
договор на утилизацию люминесцентных (ртутьсодержащих) ламп;
договор на осуществление дезинфекции автотранспорта – необходимо в тех случаях, когда используется перевозка изготовленных изделий с территории булочной средствами собственного автотранспорта;
иная документация для открытия булочной.

Займитесь получением разрешительной документации. Вам понадобится разрешение на производство и реализацию хлебобулочных и кондитерских изделий. Оформление документов – процесс длительный и может занять несколько месяцев.
http://otvet.mail.ru/question/5383527/