Чем кормить школьника?

polina46 polina46 Гуру (4480), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olga Просветленный (44733) 16 лет назад
Чтобы школьник был не только здоровым, но и умным, ему необходимы витамины группы В. Главные витамины «для ума» – это В1, В2, В6, В12.
Витамин B1, например, поступает в организм с хлебом, особенно из муки грубого помола, крупами (необработанный рис, овес), бобовыми, мясом. Витамин B2 содержится главным образом в молочных продуктах. В6 встречается в неочищенных зернах злаковых, зеленых листовых овощах, дрожжах, гречневых и пшеничных крупах, рисе, бобовых. Ну а В12 есть в таких продуктах, как печень, почки, говядина, домашняя птица, рыба, яйца, молоко, сыр.
Конечно, какого-то уникального, секретного меню, благодаря которому из ребенка в будущем сможет вырасти гений, в природе не существует. Но если школьник будет питаться рационально, разнообразно, ежедневно получая все необходимые его организму вещества, то вы скоро заметите, что чадо радует вас не только хорошим настроением и здоровым цветом лица, но и пятерками в дневнике.

РЕБЕНОК ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ДОЛЖЕН ЕЖЕДНЕВНО ПОЛУЧАТЬ

Сливочное масло: 30–40 г
Растительное масло: 15–20 г
Хлеб (пшеничный и ржаной): 200–300 г
Крупы и макаронные изделия: 40–60 г
Картофель: 200–300 г
Овощи: 300–400 г
Фрукты свежие: 200–300 г
Сок: 150–200 мл
Сахар: 50–70 г
Кондитерские изделия: 20–30 г
Молоко, молочные продукты: 300–400 г
Мясо птицы (филе): 100–130 г
Рыба (филе): 50–70 г
Остальные ответы
Даша Станкина Гуру (4338) 16 лет назад
нормальной пищей,шоколадку не забывай давай, и витаминчики "йод" прикупи
Викторовна Мудрец (18080) 16 лет назад
Умными продуктами, чтобы мозги работали. Чтоб сил набирался для следующего дня.
Много пить.

Семечки подсолнуха - очень хорошо для мозгов.
Наталья Титова Мастер (1088) 16 лет назад
А разве это не человек???
Всем и разнообразным, чтобы давать все необходимые витамины. Баловать сладостями не забывай.
Чем же раньше кормили??? : )
ReGa Гуру (4242) 16 лет назад
Утром-обязательно кашей!
В кашу добавляйте: бананы, яблоки, шоколадную крошку, варенье, мед и т.п.)
Настя !! Мыслитель (6020) 16 лет назад
главное кормите. а то многие по утрам отказываются кушать, а то что в школе дают... сами знаете.... так что сладкий чай обязательно. и то что ребёнок сам захочет. не надо заставлять его есть кашу. если он её любит, пожалуйста. если нет, то и кукурузные хлопья с молоком тоже в полне нормальная пища для завтрака, так же очень хорошо подойдут мюсли. и вкусно и полезно. . и с собой положите пару яблок!!
Неизвестно Мыслитель (5706) 16 лет назад
Главное не перекармливать с утра ! " Сытое брюхо к наукам глухо ! " (народная мудрость )
bonni** Мыслитель (9571) 16 лет назад
Натуральной,здоровой пищей,а не рекламными роликами,а то наши дети забудут какие натуральные продукты и как они выглядят.