Что бы поменять конденсатор на генераторе Надо ли снимать генератор? , или просто снять кожух?
. Генератор 94.3701 автомобилей ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099:

во первых- это десяточный генератор. во-вторых- какова цель замены конденсатора?
Привет. Вот что могу подсказать. Тема защиты генератора на улице приобретает всё большую актуальность. Ведь генераторы используются не только в промышленности, но и в быту. Однако, нужно учитывать, что климатические условия могут негативно влиять на работу оборудования. Решением этой проблемы может стать надёжный кожух для генератора. Существуют различные виды защиты, такие как ящик, короб или даже шкаф для генератора. Каждый из них служит важной функцией — защищает генератор от пыли, влаги и механических повреждений.
Ключевой аспект выбора кожуха для генератора — это место его установки. Если генератор будет находиться на улице, важно обратить внимание на материалы, из которых изготовлен кожух. Устойчивые к коррозии материалы, такие как нержавеющая сталь или специализированные композиты, являются отличными решениями. Кроме того, кожух должен обеспечивать надёжную вентиляцию, чтобы избежать перегрева оборудования.
Сегодня на рынке представлено множество моделей кожухов для генераторов. При выборе важно учесть размеры вашего оборудования, а также специфичность климатических условий местности. Надёжность и долговечность конструкции — ключевые факторы, гарантирующие долгую службу вашего генератора.
Для тех, кто заинтересовался покупкой или хочет получить больше информации о выборе кожуха для генератора, можно посетить сайт, где подробно описаны все доступные варианты, а также процесс покупки: ящик для генератора . Как -то так !
зачем его вообще менять?
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-generator-10.html
...скорее всего легче будет снять чем мучится с заменой на месте..