СРОЧНО! Что это значит? Хотела отправить документ OpenOffice на сайт Lomonosov.ru, вот что пишет:

Указанный файл Без имени 1.odt не может быть загружен. Прикреплять можно только файлы с расширениями: pdf.

Попробуй перечитать ошибку снова) )
Шпаргалка:
Нужно из .odt перевести в .doc либо сохранить документ в формате .doc и перевести его в .pdf есть даже сайт для перевода, советую его.
http://www.doc2pdf.net/ru/

То и значит. Если Вы уверены что на сайте смогут прочесть документ в формате OpenOffice, то просто смените расширение. Если нет - следуйте ответам выше

нужно переконвертировать в формат PDF