Что такое дуоденит с лимфостазом? ? подробнее пожалуйста.

Зайка Ученик (7), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Любава Просветленный (36050) 12 лет назад
Дуоденит - воспаление стенки двенадцатиперстной кишки, чаще только слизистой оболочки, сопровождающееся при длительном течении процесса структурной ее перестройкой.
Лимфостаз (лимфедема) - это нарушение циркуляции лимфы по лимфатическим сосудам вследствие их закупорки, вызывающее отеки, лимфостаз или лимфоэдема - это отек тканей, обусловленный нарушением оттока лимфатической жидкости.
Остальные ответы
профи-пси Гуру (3881) 12 лет назад
Вы не по адресу, не дай Бог Вам страдать не из-за одного заболевания, которое вы перечислили. Любопытно, это не справочная