Top.Mail.Ru
Ответы

Боди или боди+кит?

Муж решил сделать мне подарок на НГ. Я присмотрела Nikon D7000, но не могу определиться, брать тушку или с китовым объективом 18-105 мм. Снимаю портреты, свадьбы друзей, иногда пейзажи днем и ночью. Перечитала кучу информации и теперь нахожусь в прострации. Так что очень жду помощи! Спасибо заранее!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Откройте "КлубFoto.ru" и сравните 18-105 и 16-85. Может быть, второй и подороже. Но сравните качество. А камера очень хорошая. Но её возможности наполовину определяет качество объектива. Если это кажется вам дорогим, то обратите внимание на Tamron 17-50/2,8 светосильный и очень резкий с хорошей цветопередачей. , отличное стекло для начала с хорошей камерой "в паре".

Аватар пользователя
Просветленный
13лет

Лучше книгу домоводство или кулинария.

Аватар пользователя
Гений
13лет

Выйди из прострации (а то можешь в ней застрять как раз до НГ) и дай мужу добро на покупку (пока муж не спохватился*), Nikon D7000 + Nikkor 18-105mm VR.

* Чуть раньше или чуть позже, он поймёт

-

Аватар пользователя
Оракул
13лет

Дык один body только для пинхола годится...

Аватар пользователя
Мудрец
13лет

Если не готовы сразу же дополнительно тратиться на узкоспециализированные объективы, то лучше все же будет вариант с китом. Для ваших целей его будет достаточно, а по ходу дела уже поймете, чего именно вам в нем не хватает, и какой еще вам нужен.