Тов. верующие, почему японцы, будучи язычниками от своей истории по сей день, впереди планеты всей по технологиями?

а в России дороги раздолбанны, страна все развивается, никак развиться не может, сельский народ по сей день ходит в деревянные туалеты.. . зато типа духовные, типа Русь святая - православная.. . Почему ваш бог до сих пор держит вас в средневековом состоянии?

Потому_ что почитают за бога: разум и знание.
А не поклоняются абстрактности в мире воображения.

Источник: философия

Япония также, впереди планеты всей по числу самоубийц... интересно, чего им не хватает?

Есть такая черта характера, как трудолюбие!

Наша вера не призывает создавать "рай-на-земле", а зовет и ведет в Царство Небесное. Однако и это - не всех кучей, а кто как свою жизнь проживет и насколько здесь приблизится к Богу.

Причем тут Бог, люди сами себя держат в этом, кто вам виноват что грабите, воруете, подкупаете и откупаетесь, убиваете и ненавидите сами своих сограждан?!