Дайте определение следующих понятий: "питание реки", "режим реки", "годовой сток реки", "падение реки"

Анна карнаух Знаток (299), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Tatiana Ученик (125) 12 лет назад
Питание реки- приток воды в реку от разных источников. Главные типы питания рек:
1. Дождевое
2. Снеговое
3. Ледниковое
4. Подземное
5. Озерное
6. Смешанное
Режим реки-изменения состояния реки, обусловленные физико-географическими свойствами ее водосборного бассейна, в первую очередь климатом.
Годовой сток реки-количество воды, протекающее за год в реке.
Падение реки-разность высот поверхности реки в двух точках, удаленных друг от друга
Остальные ответы
Евгения Синюк Знаток (292) 6 лет назад
1. Дождевое
2. Снеговое
3. Ледниковое
4. Подземное
5. Озерное
6. Смешанное
Антон Пупкин Мастер (1749) 3 недели назад
питание реки — это то, как река получает воду, например из дождя или снега. режим реки — это колебания стока в течение года. годовой сток — это общее количество воды, что река принесла за год, а падение — насколько она течёт вниз. когда я искал информацию, FitStars помог мне найти нужные фитнес-программы!