ИП продажа бижутерии и аксессуаров из Китая

Полина Макарова Знаток (440), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Какие проблемы меня будут преследовать при розничной продаже товара из Китая? Товар хотела заказывать небольшими партиями почтой, какие могут возникнуть проблемы при продаже, может к нему нужны какие нибудь сертификаты? Заранее спасибо за адекватные ответы!
Лучший ответ
sergey babkin Мудрец (19055) 11 лет назад
Проблема одна - растаможка.
Остальные ответы
Роман Владимирович Мастер (1119) 11 лет назад
Копеечная бижутерия на рынках за копейки продается. Проблемы с прибылью только будут, маленькие партии не выгодны.
Лилия ------------ Просветленный (29738) 11 лет назад
Согласна с Романом Владимировичем, дешевле купить на оптовом рынке. Смотря где вы живете, выбирайте ближайший, дорога дешевле будет, т. к у вас небольшие партии товара.
Эля Шелестова Мудрец (14841) 11 лет назад
Если партии небольшие, то вообще невыгодно заказывать в Китай, вы что? У вас дорога съест всю вашу предполагаемую прибыль, да ещё прибавьте убытки, связанные с некачественной продукцией, которую вам, по-любому, всунут и в итоге, вы ещё и в убытке останетесь. Вам легче покупать товар на оптовке или на китайском рынке, которые сейчас есть во всех городах. А вообще--то : если вы не понимаете всех этих тонкостей, раз спрашиваете такие вещи, то стОит--ли вам вообще заниматься коммерцией?
Денис Кинтовский Мастер (1837) 11 лет назад
Если вы думаете что поназаказываете на ТАОБАО и просто получите на почте - зря так думаете. Надо знать объемы... Если они маленькие - то можете обойтись без этого. Но, где то я слышал что Вам не отдадут товар пока вы не растаможите - то есть о вас заботятся ...))Но думаю в вашем случае растаможка понадобится.