Удаление элементов из массива с++

Алексей Бирюков Знаток (334), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте, не знаю, как написать программу, которая удаляет из массива те элементы, у которых первая и последняя цифры одинаковые

#include <iostream.h>
#include <conio.h>
#pragma argsused

int main()
{
int k,n,a,i,j,g,v;

cout<<"Vvedite n";
cin >> n;
int M[100];
cout<<"massiv";
k=0;
for(int i = 0; i < n; i++)
{
cin >> M;
}

for(int g = 0; g < n; g++)
{for (int j = 0, j<n,>=a;
{ while (a>0)
if ((a/10)<=10)
a=k; }

if (a==k)
{
M[g+1]=M[n-1];
n--;
}
for (int j=0;j
Голосование за лучший ответ
Manunich Мудрец (15891) 11 лет назад
Создавай второй массив и копируй в него только те элементы, которые не проходят под данное условие)

Хотя стоп. . Можно просто сдвигать элемент влево, если не проходит это условие..
Алексей БирюковЗнаток (334) 11 лет назад
Можно дать подсказку, как их сдвинуть
Manunich Мудрец (15891) Заводишь переменную, например int k, отвечающую за ту позицию в массиве, на которой мы находимся в данный момент, и запускаем цикл, пробегающий по массиву, если условие выполняется, то M[k]=m;k++; int k=0,i; for(i=0;i< n;i++) if(условие) { M[k]=M; k++; }