Обморожение лап у кошки

LaFee-41 Профи (575), на голосовании 11 лет назад
Подобрал на улице кошку... она обморозила подушки на лапах... с подушек слезла кожа... где-то прочитал, что можно помазать перекисью водорода.... за сколько времени подушки заживут?
Голосование за лучший ответ
Alex Max Мыслитель (8566) 11 лет назад
я думаю давольно быстро и если честно сомневаюсь что их можно обморозить там защита от этого нехилая
Проходи мимо Просветленный (26925) 11 лет назад
какой ты молодец!!!! уважаю. про лапки не знаю.
Лидия Оракул (60556) 11 лет назад
Только не перекисью, - сожжете. Вымойте ей лапки теплой водичкой,
просушите и смажьте детским кремом. Заживут.
Видно, пошла по дорожке где рассыпаны были реагенты.
Мария Просветленный (21179) 11 лет назад
Перекись эт дезинфекция, вам надо Олазоль или пантенол, левомеколь...
ЛидияОракул (60556) 11 лет назад
Левомиколь не нужно, обжигает. Он гной вытаскивает. Это тот же гипертонический
раствор (соленый), только в 9 раз крепче. Пантенол-хорошо. Но и лапки промыть.
LaFee-41 Профи (575) Я думаю, что перекись необходима была, потому что подушечки в таком состоянии, что просто живое мясо на них, и т.к он был на улице, он запросто мог подцепить какую-нибудь инфекцию, да и когда по квартире ходит...волей не волей, но грязь он собирает....была мысль аккуратно ватой с бинтом обмотать, но не знаю...стоит ли...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583648) 11 лет назад
Перекись - не надо.
Левомеколь - это и ранозаживляющее, и дезинфекция.
Но сначала тщательно промыть водой: кроме обмороженья смесью снега и противогололёдных реагентов (температура ее гораздо ниже 0 градусов!) , весьма вероятно химическое поражение теми же реагентами. Только берегите себя - кошка будет сопротивляться, ей же больно, и воду они не любят.
Лучше же всего - как можно скорее к врачу, во многих городах есть и круглосуточные.
Svetlana Pultarackiene Мудрец (13671) 11 лет назад
обморожение лечится как ожог .пантенол хорошо помогает. линемент синтомецына мазь. и помыть может слабым раствором марганцовки .фурацылином. может мазь положите и забентуйте лапки. из пластиковой бутылки сделайте воротник что б не лизала у них язык шершавый разлижит лапки.
Svetlana PultarackieneМудрец (13671) 11 лет назад
удачи вам и здоровья.