А Венгрия и Австро-Венгрия - это одно и тоже?

Эмир Сулейманов Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ира N. Мудрец (13648) 11 лет назад
Современная Венгрия когда-то была частью империи Австро-Венгрия. Сейчас это две разные страны.
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (289256) 11 лет назад
Нет, конечно. Раньше Австрия и Венгрия входили в состав одного государства, теперь есть Австрия и есть Венгрия.
Предваряя дальнейшие вопросы, скажу сразу, что Чехия и Чехословакия - не одно и тоже, Сербия и Югославия - не одно и тоже, а также не одно и то же Россия и СССР, Россия и СНГ, СССР и СНГ.
Валерий Янович Оракул (90115) 11 лет назад
В состав Австро-Венгрии входили Австрия, Венгрия, Часть Чехословакии и Польши, часть Югославии. В 1918 году она развалилась.
Filaret Просветленный (33476) 11 лет назад
Сейчас это разные страны.