Кто вяжет на спицах, подскажите

Надя Гуру (3728), на голосовании 11 лет назад
Хочу научится вязать (учить меня этому будет бабушка) . Какие нужны спицы (толщина) и пряжа для шарфа, чтобы он получился крупной вязки и пышный.
Голосование за лучший ответ
NZ Оракул (54938) 11 лет назад
У бабушки и спроси))
НадяГуру (3728) 11 лет назад
в том то и дело, что она шарфы не вязала (но как это делается знает), а вязала только носки на тонких спицах и пряжей, которую сама делала из овечьей шерсти
Наталья Оракул (56394) 11 лет назад
спицы № 4-5 и пряжу крупную....
Источник: я сама
Дуняша Просветленный (47906) 11 лет назад
нить сложенная вдвое должна быть равна толщине спиц
Белка Искусственный Интеллект (105856) 11 лет назад
А чем вязать будешь. головой.. иль жопой?
Спицы № 5-6. Толстая пряжа.
Наталия Наталия Мудрец (13355) 11 лет назад
Прислушайтесь к Насте Оксёновой, она правильно советует.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 11 лет назад
А голову включить - не судьба? Чем толще пряжа и больше номер спиц- тем крупнее будет ваша вязка и пышнее шарф...
Виктория Ванюшкина Гуру (4524) 11 лет назад
Если не умеешь вязать, то шарф получится не сразу. Сначала нужно по-тренироваться на любых старых нитках и спицах, но не сильно тонких. Потом сами поймете какой толщины шарф вам нужен и подберете спицы и нитки.