Не прошел весовой контроль. Не прошел весовой контроль, права забрали, что будет лишение или штраф?

Наталия Агеева Знаток (436), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Марина Гуру (4480) 11 лет назад
статья 12.21.1 КоАП. - Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев;

Суд будет решать этот вопрос.
Остальные ответы
Виталий Митрофанов Мыслитель (5896) 11 лет назад
Должны составить протокол и отправить начальнику ГИБДД или мировому судье. Лишение права на управление т\с предусмотрено только при перевозке грузов требующей специального разрешения и пропуска..
Vladimir Nardov Мастер (1446) 11 лет назад
Гадать о том, какое наказание назначат - дело неблагодарное. Зависит от многих факторов. Возможен штраф, возможно и лишение. Могут и прекратить производство по делу об АПН.
Сперва рассматривается дело в ГИБДД. Вот если там не назначат штраф, то направят в суд на рассмотрение. Если боитесь того, что назначат лишение права управления, то можете воспользоваться услугами защитника, тогда у Вас шансов больше будет.
Остальное Вам уже ответили выше.
Источник: КоАП РФ, личный опыт