Нашел в захромах Немецкий кинжал SS М7/42. Можете помочь с определением его стоимости?

Константин Андреев Знаток (326), закрыт 11 лет назад
Кинжал в удовлетворительном состоянии, чехол немного покрыт ржавчиной
Лучший ответ
Чеширский_кот Мудрец (10545) 11 лет назад
Девизы на клинках

Все члены той или иной организации Третьего Рейха обязаны были носить официальные девизы своих формирований, которые, как правило, вытравливались на лезвиях клинков их кинжалов. Официальными и самыми распространенными были следующие девизы:

SA, NSKK — «Alles fur Deutschland» («Всё за Германию») ;
SS — «Meine Ehre heisst Treue» («Моя честь зовется верность») ;
МРЕА — «Mehr Sein als Scheinen» («Будь лучше, чем ты есть» };
Labor Corps — «Arbeit adelt» («Труд облагораживает») ;
HJ — «Blut und Ehre» («Кровь и честь» )

Код — М7/42
Производитель — WKC
Waffenfabrik GmbH Weyersberg,
Kirschbaum & Co., Solingen-Wald

M7h/42 Walter Schmitz, Solingen

Стоит очень прилично. Реальную стоимость может назвать только антиквар, или оценщик.
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (248503) 11 лет назад
Код - М7/42 Производитель - WKC Waffenfabrik GmbHWeyersberg, Kirschbaum & Co, если вы уже и производителя установили, с ценой Вас не проведут )))