Помогите написать программу: Сложить 8-битное число (адрес h'35') с 16-битным (адреса h'30' и h'31') и получаем в резуль

Ирина Котова Знаток (253), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
результуте 17-битную сумму.
Дополнен 11 лет назад
надо в ассемблере
Лучший ответ
Сгибальщик Мудрец (11059) 11 лет назад
mov al,[35h]
xor ah,ah
add ax,[30]
шестнадцать битов результата в регистре ах, 17-й бит в флаге CF

ps. может вам не на ассемблере надо????
Остальные ответы
Петрина Александр Просветленный (34343) 11 лет назад
привести к единой системе счисления и сложить.. . результат по необходимости преобразовать к третью систему (а то задание недописано у вас)