наказание за допещенную осевую перегрузку. какое наказание предусмотрено за допещенную осевую перегрузку?

Наталия Агеева Знаток (436), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Марина Гуру (4480) 11 лет назад
во-первых, лицо, перевозившее груз, обязано будет заплатить ущерб, причиненный автодорогам в результате перегруза осей. Об этом на месте весового контроля составляется акт и там указывается сумма ущерба и реквизиты для оплаты. Платить должен тот, кто вез груз, или непосредственно сам собственник, или арендатор машины, например, или лицо, которое по доверенности ездит.
во-вторых, сотрудники ГИБДД привлекают к административной ответственности. Если "договоритесь" на месте, выпишут Вам штраф. Если не сможете их уболтать, вправе машину уволочь на штрафстоянку, и лишить прав.
Остальные ответы
Дмитрий Кузьмин Мастер (1095) 11 лет назад
Некоторые даже хитрят и пытаются до взвешивания скинуть груз) Но тут уже протокол об административном правонарушении за складирование с использованием механизированной спецтехники составляется)