Какое вспомогательное оборудование купить для фотосъемки пищи дома?

Олег Гришкин Знаток (411), закрыт 11 лет назад
Именно купить, а не сделать руками. Они кривенькие.
Это нужно, чтобы снимать дома и когда нет достаточного света от окна. Порекомендуйте полный комплект. Что туда входит?
Дополнен 11 лет назад
вопрос простой. ответы очень сложные. пьяные чтоли?
Лучший ответ
Сергей Кузнецов Оракул (56334) 11 лет назад
КампАсПросветленный (33616) 11 лет назад
Ёлы-палы... раздразнил...
Сергей Кузнецов Оракул (56334) завтра мутить собираюсь )
Сергей КузнецовОракул (56334) 11 лет назад
спасибо за ЛО
Остальные ответы
Небритый Сварщегъ Просветленный (27922) 11 лет назад
Исходя из личного опыта Небритого Сваръщега он категорически рекомендует железную повязку на рот ибо пища заканчивается заметно раньше чем начинается собственно фотосессия. вот очередной пример.
Алексей Николаев Мастер (1809) 11 лет назад
Какая разница что снимать дома? Пища, цветы, кошки, тапочки и прочая хрень - как минимум пыху накамерную, как максимум - пару моноблоков с софтами, предметный стол, отражатели. Да, кстати, собственно фотик тоже не помешает...
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 11 лет назад
плита, разделочная доска, ножи и т. п.

А вообще лучше всего купить штатив, ду и отражатель и снимать от света из окна
Eho Au Просветленный (43472) 11 лет назад
Забыла как называется, то ли фотостулия в чемодане, то ли еще как. . Ну в общем чемодан - в нем вспышки, стойки и зонтики....о, нашла, вроде как "комплект портативного света"
от 3 тыс http://www.pleer.ru/_49270_Fancier_PB05_Portable_Shooting_Table_Kit.html
и 4500 http://www.pleer.ru/_46115_Falcon_Eyes_MDK_250BG_3.html
и до 63 тыс (смотрела первую страницу)

вот, интересную статью нашла
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

а вот эти мне нравятся гораздо меньше, собственно половина их и не нравятся. Потому что - плоские. Там свет пространство не организует, не создает глубины и не играет. . ну тоже полезно посмотреть, там есть кое-что.
О качестве помолчим.
http://newpix.ru/foto-natyurmorty-krasivye-cvety-i-frukty
КампАс Просветленный (33616) 11 лет назад
Сьем пищи очень затруднен или даже невозможен без ложки и вилки...
Источник: а чё бы и не выпить...
AndreW Мыслитель (9987) 11 лет назад
штатив, спусковой тросик, экспонометр (но это на любителя) , 3 лампы с одинаковой световой температурой с отражателями, рассееватели можно сделать, при желании, и кривыми ручками, ну и спец. литературу конечно
ROSYURI Просветленный (40484) 11 лет назад
Все, что пишут-чепуха. Мангал в студию!