Какова роль климатических факторов в образовании и функционировании экосистем?

Эллина Сарсенгалиева Знаток (347), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Борис Беляйков Мудрец (12372) 11 лет назад
Если вкратце - то роль климатических факторов является определяющей. И измение хотя бы одного параметра климата влечёт за собой изменения или гибель существующей экосистемы.
Удачи!