Подскажите хорошую большую интересную кулинарную книгу!!

Дмитрий Меркулов Профи (924), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alrami Высший разум (286160) 11 лет назад
Елена Молоховец «Подарок молодым хозяйкам».
Остальные ответы
АлисияГончаренко Мыслитель (6067) 11 лет назад
Не знаю переводных изданий. Из наших-Молоховец, Одинец-ну здесь и домоводство. Старинные знаю, но там цена продуктов-как з/п за месяц.
Васа Искусственный Интеллект (243551) 11 лет назад
1. Молоховец. Не надо думать, что там только исконно русская кухня, это махровое враньё. Там вообще смесь всего. Но зато очень большое разнообразие.
2. Похлебкин. Очень интересно пишет. Несколько книг, в художественной форме.
3. Кухня о вкусной и здоровой пище. Рецепты перемежаются с ностальгическими статейками и фотками.
Svetlanka Искусственный Интеллект (985868) 11 лет назад
Изданная в 1952 году «Книга о вкусной и здоровой пище» тиражом 500 тысяч экземпляров распродана в короткий срок.
Главная задача «Книги о вкусной и здоровой пище» состоит в том, чтобы помочь домашней хозяйке, при наименьшей затрате труда и времени, приготовить для семьи вкусную и здоровую пищу, используя для этого разнообразный и богатый ассортимент пищевых продуктов и полуфабрикатов, вырабатываемых промышленностью продовольственных товаров.
В книге рассказано об основах рационального питания, изложены необходимые краткие сведения о пищевых товарах и приведены рецепты различных блюд, составленные опытными кулинарами.
Книга рассмотрена и одобрена Институтом питания Академии медицинских наук Союза ССР.

Источник: Когда я была маленькая.я там даже шикарные картинки рассматривала....))
алексей дерибасов Мастер (1071) 11 лет назад
есть одна хорошая книга в
бумажном варианте она выпускалась года
4 назад а не давно нашел в интернете
в электронном формате
смотрите здесь
называется советы моей свекрови
ссылку скопировать целиком и вставить
в адресную строку браузера
http://yandex.ru/msearch?text=скачать+книгу+советы+моей+свекрови&lr=10335
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
"Рецепты придворного повара", Ю. Михайлов, 1897
"Подарок молодым хозяйкам", Елена Молоховец, 1901
"Книга о вкусной и здоровой пище", Пищепромиздат, 1954
"Современная русская кулинария, " Ковалев Н. И, 2001
алексей дерибасовМастер (1071) 11 лет назад
брат у тебя по ходу машина времени
дома есть давай тогда сгоняем
за этими книгами в 1901 год
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) Да, дорого стоят. Но Михайлова удалось в электронном виде взять из СПБ, когда там какой-то юбилей был. Есть замечательный проект Гуттенберг gutenberg.org - оттуда сейчас средневековые поваренные книги читаю.