Неужели нельзя представить мир без рыночных отношений ?

Смит Мудрец (16811), закрыт 2 года назад
Дополнен 11 лет назад
Производят товары и услуги для прибыли, а не для людей. Даже лекарства. Представь двух лекарей один хочет вылечить, а другой заработать. К какому пойдешь?
Лучший ответ
NZT Искусственный Интеллект (102631) 11 лет назад
не потреблять -аскетизм рулит
Остальные ответы
Григорий Моносов Оракул (73357) 11 лет назад
Тот, который лечил бесплатно, уже помер с голода.)
Зум Пятикратный Мудрец (14702) 11 лет назад
Как таковые, рыночные отношения приносят благо.
Но именно мы с вами, наблюдаем беду-- рыночные отношения дошедшие до
абсурдной, опасной стадии своего развития.
Не повезло нам с этим. (((
СмитМудрец (16811) 11 лет назад
Может и внутри семьи тогда рыночные отношения устроить ?
Зум Пятикратный Мудрец (14702) Бывают и внутри семьи. Блага за хорошие отметки, например. Рынок не является абсолютным злом. Это -инструмент. Как отвёртка. Отвёрткой можно покалечить/ся. И что ? Запретить отвёртки, гвозди и т.п. ?
Ревека Колбановская Мастер (1255) 11 лет назад
Мы уже строили социализм и коммунизм. Ты хочешь еще раз.
Кирим Глейзер Мудрец (17152) 11 лет назад
корыстность во всех отношениях людей и даже когда нет проблемы выбора
Азамат Знаток (406) 11 лет назад
капитализм это скорее не то, что нам навязали, а отражение нас самих)))
BOB Мастер (1531) 11 лет назад
без рыночных отношений не будет стимула к развитию. любые планово-административные способы управления экономикой еще ни разу не проявили себя хорошо.
а на счет производства товаров "для при были, а не для людей" это скорее недостатки несовершенного рыночного механизма и прямых или косвенных вмешательств государства, или же его намеренного бездействия.
чистая рыночная экономика на самом деле очень злая штука, там выживает сильнейший. но благо в чистом виде ее нигде нету по сути. так что все зависит от государства, нравственности населения и корпоративной культуры корпораций. а не от "злых рыночных отношений"
Пользователь удален Просветленный (27001) 11 лет назад
представить можно все, даже носорога с комаринными крылышками.
EL Мастер (2080) 11 лет назад
Вы не правильно это понимаете. Рынок основывается на вашем предпочтении, это люди. Принцип Дейла Карнеги, стремишься к деньгам, у тебя не получится не чего. Стремишься к творчеству ради блага людей, ты успешен.
А тот кто работает ради творчества, для людей, несомненно выигрывает, следовательно извлекает больше прибыли.
Вы скорее всего извращены примером Российским, здесь некогда не было рыночных отношений, кроме НЭПа и времени Новгородского.
Борис Степанов Просветленный (22902) 11 лет назад
Это уже было - когда охотились на мамонтов. Рыночные оношения -это нормально, когда нормальные отношения. Когда критерий только деньги (как сейчас у нас) , то это уже не рыночные отношения, а капитализм времён Диккенса.
Алексей Искусственный Интеллект (116936) 11 лет назад
Можно – Технокоммунизм.
Пойду к тому, у которого дешевле – в этом весь рынок. Другое дело что, качество должно быть надлежащим и цена/оплата труда - рациональной. А все остальное популистская демагогия.
Источник: Последняя инстанция