Автокресло для ребёнка в России

Денис Пирожанский Ученик (136), закрыт 11 лет назад
Моей дочери 10 лет, вес 38 кг, рост 148 см. Надоли её автокресло, какое. Сам не могу найти ответ согласно этим пораметрам ни на товар ни юридические нормы. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Lysov Vyacheslav Мастер (1243) 11 лет назад
автокресло обязательно до 12 лет, http://avtokresla74.ru/catalog/avtokreslo-maxi-cosi-ferofix-avtokreslo-maksi-kozi-ferofiks-otklonyaetsya это подойдет по параметрам, но в сумме затрат только вы решаете
Остальные ответы
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 11 лет назад
по моему ей не кресло, а поджопник нужен. (этож какое надо кресло под такие размеры)
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 11 лет назад
Во-первых в пдд не написано про автокресло, там написано по-другому: -)
Во-вторых, рост до 140см требует удерживающего устройства
Она уже через 1,5-2 года будет впереди ездить, какое автокресло? ! Ей даже бустер не нужен, да и не влезет она на него
Аурита... Оракул (93476) 11 лет назад
в правилах ни о каком кресле речи вообще нет
ЕСТЬ СЛОВО СОЧЕТАНИЕ --------УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО
вашей дочери нужно купить пождопник, это нижняя часть кресла стоит на порядок дешевле кресла, тут главная задача состоит в том что бы ребенку не тер ремень
если с помощью поджопника эту проблему не решить купите специальные накладки на ремень безопасности ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ. стоят в районе 200-300 руб.