Очень сильно болит правая гланда

Яна Савельева Профи (694), закрыт 11 лет назад
У меня примерно неделю болело горло, а вернее сказать не само горло, а именно гланды. Я на это особо не обращала внимания, раз в сутки рассасывала таблетку для горла. Но гланды все равно болели. Эта боль была ощутима только когда зевала. По этому к врачу я решила пока не обращаться. И вот уже пошла вторая неделя, и прям 31-го декабря, утром, у меня очень сильно воспалилась правая гланда и начала болеть так, что до ужаса больно глотать! Можно даже сказать, больно до слез.. . Не могу ни глотать, ни жевать нормально, и рот шире чем на 2см открыть не могу.. . А сегодня вечером боль от гланды пошла еще и в ухо. Только сегодня взялась полоскать горло каждые 2 часа стоматидином и рассасывать по 3-4 таблетки в день хлорофиллипта. Вероятней всего, у меня ангина.. . Что еще вы можете мне посоветовать помимо посещения врача? Какие лекарства? Нужно ли начинать пить антибиотики? И поможет ли в данном случае хоть чем-то, вдыхание пара от вареной картошки? =)
Лучший ответ
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140781) 11 лет назад
Всё же пропейте, не откладывая, амоксициллин 500--антибиотик... там 16 капсул... как раз на пять дней.. и чуть больше... пить их нужно 3 раза в день.. перед едой за 20 мин. перерыв по 7-8 часов между приёмами... .
А горло купите ингалятор--распылитель пропосол.. и после еды горло своё брызгайте... он хорошо помогает... А антибиотик лечит все верхние дыхательные пути.... Здоровья!!!)))
Яна СавельеваПрофи (694) 11 лет назад
Спасибо большое за помощь, но уже видимо поздно( Абсцесс, ложусь в больницу...
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140781) Да..там уже скорее всего хирургическое вмешательство будет... но может и обойдётся...Выздоравливайте...)))....
Остальные ответы
Miterew Мастер (1324) 11 лет назад
И ты реально будешь доверять мне своё здоровье? Да вызови ты доктора, пускай посмотрит и скажет что и как пить.
Яна СавельеваПрофи (694) 11 лет назад
Мой терапевт будет работать только с 3-го числа. Мне же нужно лечиться уже сейчас, а не ждать пока он выйдет на работу...
Сергей Александрович Мастер (1924) 11 лет назад
У вас воспаления похоже пазух гланд попробуйте прогреть их мазями например какими нибудь звёздочкой хотябы знаете такую мазь??? Вобще должно само сабой пройти так что не переживайте ну если уж очень долго не проходит и сильно болит то к врачу значит сильно воспалилось что то
Евгения Гуру (3437) 11 лет назад
снять быстро боль поможет ибуклин, антибиотик азитромицин 1 таблетка 3 дня, рассасывающие таблетки гексорал.
ЕвгенияГуру (3437) 11 лет назад
спасибо!!!!
антонина симончикУченик (103) 8 лет назад
Не чего из этого не помагает
Вячеслав Сахно Знаток (334) 7 лет назад
ну я личился так ...ушные капли Отинум + лисобак для горла + полоскал йодом с содой )
вроде помогла но не сильно в итоге друг посоветовал народный способ ) 0.5 коньяка )
на утро вся опухоль спала
мария алексеева Ученик (120) 6 лет назад
болит гланда у меня второй день справа когда поем такое чувство как будто что то застряло что это может? или просто разучилась кушать?
Garik @...........@Ученик (202) 4 года назад
Прошло? Такая же ерунда ( уже какие только обследования не проходила