Почему люди не ценят тех, кто рядом? Кто их любит?

По жизни встречаем людей, которые задерживаются рядом надолго или на короткое время, с кем нам бывает хорошо или не очень.
А вот ценить этих людей и ситуации, мы к сожалению, начинаем лишь тогда, когда они безвозвратно уходят. Мы люди.. . Мы никогда не ценим, то, что (кто) рядом, даже когда все в пять голосов говорят "...ты не ценишь ее (его) , вот придет такой момент, когда.... " и вот приходит "когда"... тут же вспоминаются эти пять голосов, и свои мысли по этому поводу, сразу же понимаешь, что был неправ и не ценил абсолютно то, что действительно было дорого. . ну это закон жизни и человеческой психологии, который заложен в каждом из нас. По-настоящему учишься ценить только тогда, когда теряешь.. .

Цените тех кто рядом!
Олеся Шевченко
Сказать привет всегда казалось просто,
Но в этот раз вдруг голос мой пропал.
Как это странно, мы давно знакомы…
И не похож на мой ты идеал.. .
Но что-то сердце замерло… затихло…
В мгновенье то когда ты подошел,
Ты не был никогда настолько близким
Но вдруг улыбка приковала взор!.. .
Я на тебя смотрю… вокруг людей не стало,
Ты приобнял и дрожь пустилась по спине!
Мы танцевали, целовались тоже
О эти губы, не забыть уже их мне!
Твой поцелуй… . он нежный и горячий
В нем море страсти, ласки и любви…
О боже мой, а теплые те руки,
Что невзначай коснулись вдруг груди…
А этот голос, этот тихий шепот,
Что нежные слова мне посвящал
Когда лежали на одной кровати
И по спине твой пальчик пробегал
Тебе на ласки я не отвечала,
Лишь иногда дарила поцелуй!
Только зачем порыв я свой сдержала?
Теперь никак… никак я не пойму!
Мы часто ищем вымышленный образ,
Мы все надеемся что скоро принц придет,
А тех людей, которые так близко
Мы почему то не берем в расчет
Как жаль, что я тебя не замечала,
Как жаль что я жила одной мечтой,
Иллюзией… я принца всё искала,
А оказалось он давно со мной…
***********************************
И я вас попрошу: цените тех кто рядом!
Любите, тех, кто в вас давно влюблен!
Любите искренне, им большего не надо!
Откроем сердце, разум же запрем!
Мы очень часто многого не видим,
Мы часто врем, и близким и себе,
На поиски любви мы тратим много силы,
А нужно лишь одно: открыть ей сердца дверь!

Я могу на эту тему книгу целую написать и ещё пару томов в придачу. И назвал бы её "Человеческая глупость".

Люди начинают ценить... только после того, как окончательно теряют.

Парадоксально, но до сих пор живуч принцип классика-"Что имеем не храним.. Потерявши плачем.. "

Источник: С Новым Годом,Любовь!!Тепла,Удачи,Любви и всех земных благ!!))

ценят.... цена не подходящая ))))

Как у художников умер, значит гений. А если забыть, наверное вспомнит.