У ребенка 4 года вчера была рвота сегодня понос и болит живот, давали смекту не помогает. Чем лечить?

Денис Марулин Ученик (211), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Даня Позитивчик Мыслитель (9778) 11 лет назад
У ребенка явные признаки интоксикации организма, и причина может быть в отравлении, ротавирусной инфекции, ацетономическом кризе... слишком опасные симптомы для ребенка, а вы спрашиваете в инете как лечить... без врача не обойтись и лучше сразу вам отвезти его в больницу. Сейчас важно отпаивать часто и маленькими порциями, попеременно: боржоми без газов, регидрон, атоксил, смекта. Диета: рис, сухарики и печеные яблоки. Хорошо бы сделать клизму 1 стол. ложка соды на 1 литр воды и сразу все ввести-прочистить кишечник. При поносе давать нифуроксазид. От боли но-шпу. Рвота продолжается? Если знаете причину такого состояния у ребенка, пишите в личку
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (233613) 11 лет назад
Вызывайте врача! не мудрите! Телефон скорой--03
Амалия Оракул (74638) 11 лет назад
Врача вызывайте. А пока обильное питье, часто понемногу.
Соболь Вячеслав Мастер (1568) 11 лет назад
в натуре надо врача вызвать !
Elena Vesnova Мыслитель (6206) 11 лет назад
"Скорой помощью". Вызывайте срочно!
Максим Поджигатель Оракул (59282) 11 лет назад
Ну если вчера была рвота, а сегодня лишь живот болит, то явно идет к улучшению. Чтото сьел не то наверно, я не врач я просто потроллить зашел.
|...В...ОдНОм...ЭгземПляРЕ...| Мудрец (17991) 11 лет назад
У нас в городе можно свезти ребенка на платную консультацию к педиатру в детскую больницу, если не хотите скорую вызывать! А на ромашке гадать не советую, ребенок дороже всего на свете!
Полина Погребняк Знаток (318) 11 лет назад
У меня тоже такое было. Ему надо лечь на спину, чем то согреть живот, есть НЕ давать и вызывать врача.
Ironique Искусственный Интеллект (143347) 11 лет назад
видимо, кишечная инфекция. для начала левомицетин и к врачу!!
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 11 лет назад
Суспензию Энтерофурил обычно назначают, обильное питьё, диета: исключить всё молочное, послабляющее: соки, овощи, фрукты, каши на воде, можно сварить бульон на куриных лапах (без кожи) и с сухариками (из батона) . К врачу обязательно.
Цветик Семицветик Ученик (126) 7 лет назад
Нимфуроксазид сироп. Он поможет при вирусной инфекции и при отравлении. Также обильное питье, хорошо травки типа ромашки или минералку без газа