12 лет назад
от

В чем существенная разница между иудаизмом и исламом?

В обоих религиях утверждается единобожие,
у одних и у других практикуется обрезание,
У одних Коран, у других Библия, . но этих книгах многие пророки одни и те же,
два народа и арабы и евреи относятся к семитской группе - потомков Авраама
город Иерусалим у обоих народов является священным.
и там и здесь нельзя употреблять в пищу свинину.
можно найти много и других схожих моментов.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В вывеске

Во всем остальном сплошное сходство
1 - жестокость
2 - само возвышенность над остальными
3 - идея о мировом захвате

Иудеи руководствуются талмудом, а мусульмане словом Бога. И мусульмане не делят мир на избранных и гоев.

ислам не кошерен! это же очевидно!

Все же Ислам признает Иисуса Христа Пророком.

один оригинал--другое копия.
копия всегда хуже оригинала--даже если ее разбавить самопровозглашенными блабла. .
честно украденное и без лицензии.