кто автор слов?

Элеонора Савоськина Мастер (1049), закрыт 16 лет назад
Красота - страшная сила.
Лучший ответ
КАРИШКА Гений (67014) 16 лет назад
Из стихотворения «Дурнушка» (1883г.) Семена Яковлевича Надсона (1862—1887). Иногда называется по первой строке: «Бедный ребенок, она некрасива!»

В оригинале: Ах, красота — это страшная сила!

Стало популярным после того, как эту строку процитировала, глядя на себя в зеркало, Фаина Раневская, игравшая одну из героинь фильма «Весна» (1947г.).
Остальные ответы
Wild Cherry Мастер (1823) 16 лет назад
наверное козьма прутков
Елена Мастер (1930) 16 лет назад
актриса из нашего советкого кино, правда забыла как ее зовут. ТОЧНО!!! РАнЕВСКАя
КСЮ Профи (517) 16 лет назад
Полина Раневская , какой то старый фильм...
Лукавый Эльф Мастер (1827) 16 лет назад
Фаина Раневская в одной из своих ролей. Сценариста не знаю
Кукольник Искусственный Интеллект (131263) 16 лет назад
Красота - страшная сила, ее ничем не испортишь! Это шуточное высказывание Фаины Раневской

Она её повторила в фильме "Весна"
SEVER Мастер (1388) 16 лет назад
неет, это из фильма (если не путаю с названием) Весна, (там ещё Любовь Орлова играет). Дак вот там Фаина Раневская (в роли домработницы) и произносит эту, ставшую крылатой, фразу - Красота - это страшная сила.
Светлана Королева Мыслитель (7134) 16 лет назад
Похоже на Фаину Раневскую. В ее стиле.
Мадина Исмаилова Мастер (1341) 16 лет назад
А я даже и незнала что есть автор у этих строк..
Елена Мудрец (17179) 16 лет назад
Раневская в "Весне" Александрова это говорит, примеряя шляпку. А ведь это кто-то придумал! Даже может быть она сама и придумала!!!
Елена Высший разум (103158) 16 лет назад
Достоевский в "Братьях Карамазовых ".
Sasha Po Shosse Мудрец (16753) 16 лет назад
"Красота - это страшная сила! " к/ф "Весна" Маргарита Львовна (Ф. Раневская)
Источник - Большой словарь "Крылатые фразы отечественного кино".