12 лет назад
от

Здраствуйте! одолели кроты, портят газон, кто как с этим бореться, спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

лучше лопаты и поковырнуть пока роет-ничего нет. боролся с этой напастью-ничего не помогло. поверьте-все перепробовал!

Источник: опыт

Только это и помогает на сезон

видели передачу-берется кусочек мха, мажется мазь Вишневского, кладется перед норкой, или в норку, говорят, кроты после исчезают, мы еще не пробовали, поедем весной на дачу попробуем, а так в ОБИ покупали кротопуг на батарейках, он вибрировал землю и их не было, у нас их потом украли, а знакомый на даче взял пропеллер от вентилятора, установил на длинную палку, ее воткнул в землю и от ветра пропеллер крутился вибрировала земля и они исчезали. Удачи вам!

Ультразвуковые отпугиватели не помогают. Антикротины созданы на базе чеснока. Как увижу на газоне хорлмик-раскапываю тихонько и в яму сую чеснок и красный перец. Засуну, а потом водичкой поливаю, чтобы глубже в ход провалилось. С этой же целью насадила по краям королевских рябчиков. Но все равно полностью избавиться не могу