Как научить волнистого попугайчика разговаривать?

Анастасия Рубис Знаток (313), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
SUPERPUPER MAN ВАСИЧКИН Просветленный (21219) 11 лет назад
Разговаривать с ним три раза в день годами. Тогда он не выдержит и начнет тебя нахуй посылать.
;) Гуру (2637) 11 лет назад
разговаривают только самцы) , с раннего возраста, и если он живет в семье длительное время..
Иванов Иван Знаток (475) 11 лет назад
радио ему включать ну и разговаривать с ним чаще
Бори-2 совна Мудрец (10625) 11 лет назад
Все зависит от ума и сообразительности птички. Если он тупой, ничем помочь не сможет никто. А умный, сам сообразит, что после слова Кеша или др. какого, он получает вкусненькое. Но и тебе нужно не зевать, разговоры с ним разговаривать, награждать за первое удачное слово слово.

Кстати, уходишь не на долго, маг ставь с одним и тем же словом, закольцуй его. Или он его повторит, или куда тебя пошлет...
Галина Максак Ученик (228) 11 лет назад
Из собственного опыта: Я в декретном отпуске. Январь. Холодно. Молоденький попугайчик постоянно у меня на плече под волосами греется и в прямом смысле в рот заглядывает, когда разговариваю. Он со мной постоянно везде - на кухне готовлю, в ванной стираю и постоянно разговариваю, повторяю одни и те же стишки, его имя и свою фамилию, хвалю, что он хороший.. . В мае месяце он мне выдал сразу все - и "идет бычок качается" и " тили-бом, тили-бом загорелся кошкин дом.. " по четыре строчки сразу, и паспортные данные свои и мои.. . Я была в шоке и чуть не онемела, потому, что выдал все это он моим голосом. До этого четыре месяца что-то там шуршал тихонько и пошептывал невнятно. Так, что наберитесь терпения. Может только мой такой был, что сначала только откладывал и сохранял там у себя на файлах, а потом воспроизвел.. . Потом смело разговаривал и постепенно доучивал слова и звуки птиц за окном, будильника и т. д.