Существует ли возможность слить swap с файловой системой? (Ubuntu 12.10)
Решился таки поставить Ubuntu второй системой, как раз небольшой логический диск размером в 20 ГБ был. Сделал 12 систему, 8 своп. 12 Гб системы очень быстро подошли к концу, а в свопе, как оказалось никакой нужны нет вовсе (х64, 16 Gb оперативной памяти) , существует ли возможность объединить своп с существующей файловой системой Ubuntu? Если да - то как, в утилите управления дисками ничего такого не обнаружил. Версия Ubuntu - 12.10. Если можно, подробнее, я только начал знакомиться с этой, без сомнения замечательной системой.
Да вроде поищу может быть позже и отвечу .
DrakDisk если под KDE, как руками рыть очень долго пояснять, смотрите в нете полно описаний