Подскажите, есть ли группы или исполнители поющие на кельтском, галльском и др. древних европейских языках?
Дополнен
Если есть, то напишите названия групп, имена.
По Радио России в "4/4" крутят такие, но названия и имена запомнить не могу. Вот, посмотрите, там, кажется есть несколько имён.
в основном это группы, играющие фолк-метал, пэйган-метал, келтик-метал, викинг-метал и блэк-метал тоже вроде. если ввести названия жанров в википедии, можно и в тех статьях найти группы, ну или просто погуглить по этим жанрам
да, например eluveitie