Внезапно втрое сократилось время разрядки батареи iPhone 4 16 GB. Телефон сравнительно "молодой", в чем причина?

Максим Фраерман Мастер (1215), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Телефону 1,5 года, поэтому батарее вроде еще как не время "дохнуть". Обычно при моей активности использования аппарат держит заряд день-полтора. А сегодня вдруг ни с того ни с сего стал разряжаться, как сумасшедший, практически втрое быстрее. Даже когда батарея умирает - это вроде как должно происходить постепенно, а не вот так внезапно. Пытаюсь найти другое обьяснение.. . Из необычных факторов: у нас тут несколько последних дней жуткие грози с молниями. Может ли быть, что молнии вызывают сбои в работе вышек сотовой связи и телефону постоянно приходится усиленно искать сигнал, из-за чего заряд расходуется намного активнее?
Лучший ответ
For Special Мастер (1023) 11 лет назад
Может из-за холодов. У меня прошлой зимой аккумулятор вообще испортился (правда 3 года прошло с покупки) . И ещё иногда на морозе - очень быстро разряжается и не включается, потом в помещении показывает больше половины заряда. Но у меня не айфон. А вообще в сервис проще отнести там скажут причину.
Остальные ответы
Лилиан Поттер Знаток (340) 11 лет назад
что-то не так с аккумулятором, скорее всего.
Максим ФраерманМастер (1215) 11 лет назад
Спасибо тебе, о Капитан Очевидность. Это было сказано в самом вопросе, если кто не заметил :)