Как ЕЩЕ можно приучить собаку терпеть и проситься на улицу?

Максим Фраерман Мастер (1215), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Газетки на полу - не вариант, разрывает в секунду. Щенку 4 месяца, с нами уже 2 месяца. Сперва был заметный прогресс, утром просилась на улицу, теперь почему-то снова предпочитает все делать дома.. . Уговариваем, ругаем очень, даже по заднице получает регулярно - бесполезно.. . Есть еще идеи?
Лучший ответ
..Girl.. Просветленный (27845) 11 лет назад
Хм.. .
Щенок физиологически еще не может и не умеет терпеть. Вы многого от него хотите. И бьете вы его зря. Это все равно что, грудного ребенка лупить за сраные пеленки.
Собака/щенок не должен сам просится в туалет, у него должен быть строгий режим, по которому вы должны выводить его на улицу.
В 4 мес, щенок должен гулять 5-6 раз, приучение идет постепенно, а не за один, два дня. Сходил на улице в туалет, обильно за это похвалите. Готовьтесь к тому, что еще пару месяцев будет гадить в доме, а многие собаки и до года гадят.
Максим ФраерманМастер (1215) 11 лет назад
Спасибо вам за содержательный ответ. Мы взяли 2-месячную дворнягу в приюте. У нас большие проблемы с характером. Меня уважает и побаивается, но жену все время грызет. Беззлобно, как бы играючи, но больно и порой даже до крови. Пытаемся обьяснять ей и разыгрывать всякие драматические сценки, чтоб поняла, что делает ей больно - не помогает... Как только остается дома одна - сразу назло нам что-нибудь сгрызает, причем именно с тех мест доступ к которым был ей сразу же ограничен и запрещен....Очень не хотим отдавать ее обратно, но просто не знаем, что именно мы делаем неправильно... :(
Inna Просветленный (32556) Еще и жену грызет... Вожака бы собаке хорошего))
Остальные ответы
Mikhail Novikov Просветленный (49097) 11 лет назад
а ты попробуй не ссать и срать долгое время - поймёшь собаку
Максим ФраерманМастер (1215) 11 лет назад
А вы попробуйте не страдать словесным поносом - вам понравится. Поязвить я и сам могу, спасибо. :)
анастасия щербакова Ученик (209) 11 лет назад
для начало нужно перенести "катастрофу" на пелёнку и собака должна увидеть куда ей делать свои дела в следующий раз, если это не поможет то проследите за псом, когда он начнёт "готовить" себе место (бегая кругами и внюхиваться) аккуратно перенесите его на место для исправления нужды, после того как пес справится похвалите его.
Максим ФраерманМастер (1215) 11 лет назад
Переносить пробовали, ставили на тряпку - только раза два за несколько недель пописала туда, и то по нашей просьбе, когда поставили.

Катастрофы переносить на пеленку не пробовали, но думаем, эффект будет тот же, что и с газетами :))))
Дмитривна злата Гуру (3255) Собака ходит в одно и тоже место вот туда и ложите пеленку.
Эдуард Оракул (58957) 11 лет назад
водить надо в одно время
Lapo4ka Мудрец (16942) 11 лет назад
1. Выводить с утра чуть раньше (мы в 7:20 ведем в первый раз)
2. Сразу после сна выводить
3. Минут через 20 после еды
И в таком режиме до полугода) ) А что делать? Иначе - ну никак.
У меня щенок аляскинского маламута, 3,5 мес, гуляем часто и долго, вот в таком режиме. Собака терпит и просится уже.
Люблю только её Ученик (146) 11 лет назад
он еще маленький поэтому ему можно. постарайтесь гулять с ним по крайнем мере 3 раза в день что бы он понял где ему надо делать свои дела. У нас с женой 3 собаки. Всех растили с детства. Когда он станет по старше немного надо уже тыкать пальцем на его (дела) они умные собаки они все понимают ну и конечно гулять и гулять! Собака это ответственность и нужно относится к этому серьезно. Если не хотите что бы собака какала и писала в доме гуляйте с ним с утра желательно с 8.
Фёдор Настенко Профи (770) 11 лет назад
Что за порода собаки ?
Максим ФраерманМастер (1215) 11 лет назад
Помесь какая-то дворняжная, мы "удочерили" ее в приюте :)
Фёдор Настенко Профи (770) Тут в основном главное возраст. До полгода она будет гадить по-любому, дальше - зависит от характера, воспитания и структуры собаки. Для начала попробуйте купить антигадин (спрей) или что то подобное. Также тыкайте носом в её "продукты жизнедеятельности" и не сильно повышая голос говорите "нельзя" или "фу" Бить ни в коем случае нельзя ! Бить можно только при сильных пакостях и то ТОЛЬКО РЕМНЕМ или чем-то подобным ! Рукой НЕ БЕЙТЕ не при каких условиях ! Также подмечу что собака должна гулять минимум 2-3 раза в день по 20-30 минут ! и это МИНИМУМ !
Inna Просветленный (32556) 11 лет назад
Есть. Бить - последняя мера.
Вы - вожак.. . И бьете, уговариваете, ругаете, все перепробовали... Смешно. Это клоун такой? Забавляется?
Вы- вожак. Неподчинение - смерть. В прямом смысле. И будьте готовы быть не клоуном, а убить. А то пеленочку собачке подносите.. . Совсем обалдели? ? Собака будет гадить там, где вы ей скажите и когда вы ей скажите.
У меня добер-щен сутки терпел. Я сама чуть жизнь харакири не покончила. Проспала на работу, там от переговоров все зависело, летела на переговоры так, что была готова к полному обсеру квартиры. После обеда лечу домой - собак орал аж в лифте, писал минут 20 возле подъезда. Не шучу. А то пеленочки, распашоночки... Щас.. ((( Памперсы еще оденьте...
she-wolf Оракул (69200) 11 лет назад
чаще выводите гулять
Дмитривна злата Гуру (3255) 11 лет назад
Ты продолжай по заднице бить, она еще и специально срать будет. Способ один для всех. Гулять после еды, перед сном и после игр. На улице хвалить за сделанные дела, а дома ругать. Но не кричать а показывать что собака плохо сделала (ай-яй-яй и т. п. ) но именно в тот момент когда собака это сделала а не когда вы это обнаружили. Щенок может эти дела делать до 10 месяцев.