Извечный спор о сухих кормах. Как вы кормите свою собаку? В ее питании преобладает сухой корм или другая пища?

Максим Фраерман Мастер (1215), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Если присутствует и обычная еда, и сухой корм, то в каком процентном соотношении?
Лучший ответ
Snejok Мастер (1889) 11 лет назад
три года кормлю своего сухим кормом и натуралкой мясом и то что сами едим, всё жрет и все нормально.
Остальные ответы
Анютка Ученик (13) 11 лет назад
Собака-Педигри. Кошка-Ройал Канин. Попугай (Амазон) -Вака
Кошка "Персик"Гуру (3606) 11 лет назад
O_о Ань,про собаку ты пошутила?! О_о?
Сочувствую собаке и попугаю.
Вера Подзорова Мыслитель (8090) 11 лет назад
Только сухой корм и больше ничего!! ! Зимой в корм добавляю витамины для иммунитета, весной и осенью для шерсти. Летом без витаминов. Иногда в качестве вкусняшки получают сырую морскую рыбу и мясо.
Екатерина Хитрая Мыслитель (8790) 11 лет назад
Утром - сушка Эукануба, вечером - натуралка, каша с мясом.
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 11 лет назад
Нормальной едой. Сами сухие козявки попробуйте жевать изо дня в день
Анна Мудрец (12535) 11 лет назад
Только сухой корм премиум класса. Но и там разнообразные косточки- желудок говяжий, сухожилие легкое и тд.
[ЗаDOOMчивая][vk-mother_north] Мудрец (16200) 11 лет назад
Мы чередуем. Пол года - сушка, пол года - натуралка.
Сушка - Pro Plan (собаки) , Royal Canin (кошки)
Натуралка: Собакам - перемороженное мясо (говядина и курица) , овощи, косточки и настоящие и "фальшивые" из зоомагазина, иногда обезжиренное молоко даю, хотя им не надо по идее.
Кошкам - морская рыба (не часто) , говяжий фарш, овощи, иногда не соленую кашу перемешиваю с мясом. Кисломолочку едим с удовольствием.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 11 лет назад
Предыдущая собака ела ПроПлан. При беременности, выкармливании, выставках получала еще до 500 грамм мяса и творог.
Нынешний пес оказался аллергиком на консерванты сушки. Посему сидит на натуре
KKS Просветленный (29447) 11 лет назад
Половина на половину. Два раза сухой корм, один раз мясо, один раз творог - это все в день. Ну иногда рацион может меняться от моего настроения и имения продуктов в доме. Отдельно даю яйца перепелиные, овощи погрызть, поиграть. Каждый день минерально-витаминные добавки.
Как игрушку и лакомство - мясные косточки (кости не ест) , молоко можем пару столовых ложек выделить (все усваивается, не поносит) , кусочки сыра.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306253) 11 лет назад
основа-сухой корм

каждый вечер даю гр по 200 либо деревенского творога либо сырого мяса
Олеся Форсова Знаток (369) 11 лет назад
Щенок. Кормим натуркой. Утро каша (гречневая с молоком), обед или супчик или каша с мяском, вечер мясо. Раз в неделю едим яйцо и творог.
Ни когда не комили не кормим и не будем кормить кормом! В особенности педигри и чаппи!
А киса ест вискас, фрискас (даже для котят), роял канин и про план.
Юля Парфени Мудрец (11826) 11 лет назад
Собаки на натуралке (не ест сухие корма Премиум и Супер Премиум класса (( )
Мясо, рис и гречка, овощи. Витамины.

Кот на сухом корме Роял Канин (французский)
nakuna Профи (728) 11 лет назад
Три раза в день каша с мясом (курица, говядина, минтай) , само-собой -это основа. Дополнительно кефир, сыр, яйца, овощи, фрукты, субпродукты, сухарики, семечки, орешки и т. д. Количество и как часто по каждому продукту индивидуально. Постоянно рядом с миской в которой подается каша стоит мисочка с сухим кормом, в свободном доступе ВСЕГДА (знаю, что многие против, не о том сейчас речь) . Собака сама решает когда и сколько ей съесть сухого корма. Может съесть одну миску за неделю (в миске порция рекомендуемая на одно кормление) , может съедать один раз в сутки всю порцию (как заметила что корма нет - насыпаю ещё), иногда она ест эту порцию ночью, иногда может одновременно съесть и кашу, и сушку. Больше (допустим 2 раза в сутки) она сухого корма не ест, даже если пропустить 1-2 кормления кашей. В экстремльной ситуации (похороны) -поняв, что ей ничего пока давать не будут дней 10 питалась только сушкой. Порода не склонна к ожирению (уиппет).
Курицына Злата Гуру (4371) 11 лет назад
Нельзя давать сухой корм и натуральный!!!! Нужно кормить только натуральным или только сухим!! ! Потому что сухой корм уже сбалансированный и включает в себя все витамины, а когда к этому всему вы еще даете и натуральный корм, также содержащий в себе витамины, вы можете посадить собаке печень и вызвать у нее разные аллергии!!! !
У меня йоркширский терьер я его кормлю только натуральной пищей, специально для него готовлю отдельную пищу не содержащюю соли и специй инога балую и покупаю в зоомагазине специальные консервы для собак. Консервы- не сухой корм, а просто сбалансированный и я его покупаю из-за того, чтобы дать своему питомцу все нужные ему витамины, но даю ему совсем чуть-чуть и по несколько дней.