Вопрос гриба водам Вешенки! Грибы желтеют и трескаются! в чем причина? вроде бы как все условия соблюдены!

Дмитрий Зубченко Ученик (178), закрыт 11 лет назад
Все вроде бы как шло нормально, но почему то грибы начали терять в росте, желтеть, и чуть чуть трескаться Вроде бы как все сделал как нужно Освещение круглосуточное, вентиляция 5раз в день, ну и влажность- поливаю периодически Подскажите пожалуйста в чем причина?
Лучший ответ
Жанна С Гений (61916) 11 лет назад
Причина, скорее всего, в недостаточной влажности в помещении.
Возможно, при этом в сочетании с высокой температурой.
На глаз определить эти параметры сложно. А их надо контролировать постоянно.
Требуются измерительные приборы типа психрометра, гигрометра,
+ термометр.
Остальные ответы
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 11 лет назад
Я грибы в помещении не выращивала, но грибы люблю собирать, вешенку в лесу тоже постоянно собираю и вот такие мои наблюдения----желтеет вешенка от старости, трескается--в сухую ветреную погоду, сдерживает рост и быстро стареет (желтеет) еще и если не хватает питания (в засуху, или когда на малом кол-ве древесины выросла, или эта древесина уже почти разрушилась) Так что думаю у вас слишком сухой воздух в помещении, если с остальным все в порядке, но конечно на 100% не буду утверждать.
Локо Просветленный (44924) 11 лет назад
Может все таки влажности не хватает. Почаще распыляйте воду из пульверизатора
Татьяна Криулина Ученик (168) 7 лет назад
подскажите почему примордии не все развиваются, в пучке верхния часть или середина вянет и желтеет ?
Тимофей Яковлев Ученик (184) 7 лет назад
что с грибами кто может подсказать???