Можно ли хомякам жаренный фундук?

Анюта Ованоглян Ученик (204), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
NIK Severin Знаток (343) 11 лет назад
да че ему будет. гляди он еще и привыкнет. жарить потом прийдеться) )
Патрик*) Ученик (200) 11 лет назад
Нельзя. Есть ряд продуктов, которые не рекомендуется включать в питание хомяков. Их нельзя назвать однозначно запрещенными, но велик риск того, что они нанесут непоправимый урон здоровью вашего питомца. К ним относятся сыр (особенно жирные и соленые сорта) , желуди, бразильский орех, хурма, белый хлеб, картофель, а также готовые корма для других грызунов и птиц.

Наконец, есть продукты, которые категорически нельзя давать хомякам. К ним относятся:

соль, специи, сахар как в чистом виде, так и в составе других продуктов;
жареная, жирная, копченая пища, любая еда с вашего стола;
экзотические фрукты (в том числе ананасы, киви, авокадо, гранат, цитрусовые) , арбуз;
фруктовые соки;
лук порей, чеснок, мята, капуста (белокочанная и краснокочанная) , щавель;
ветки хвойных деревьев, тюльпан, все растения и травы, собранные в черте города;
сливки, сметана, молоко, сливочное масло;
мюсли, сухие завтраки, козинаки;
миндаль, абрикосовые и вишневые косточки (содержат смертельную для хомяков синильную кислоту) ;
кожура и глазки сырого картофеля;
сосиски, колбаса, жирное мясо;
сухие макаронные изделия;
грибы;
мед;
черный хлеб;
мотыль и выловленные в природе насекомые;
шоколад, мороженое, печенье и любые другие сладости.
Правильное питание хомяков — одна из гарантий их здоровья. При этом очень важно знать, какие продукты давать хомяку можно, а какие — категорически нельзя.
~Adel`4ik~ . Знаток (376) 11 лет назад
Мне кажется нет т. к те которые живут на природе, они же не жарят их. Лучше не рисковать !
кыиетнк Ученик (117) 11 лет назад
Жаренные нельзя, только сырые.