Чем перевязать рулет свиной? нужен ли специальный шпагат? если да как называется?

Есть такая штука. Кулинарная нить называется. В общем-то обычная толстая ХБ нитка. Вместо специальной нитки можно вполне взять вязальные нитки "Ирис". Неокрашенные или белые. Специальные нитки бывают в продаже в магазинах, которые оборудованием для баров и ресторанов торгуют. Но цена на них мне показалась "негуманной".

Посмотрите http://www.komus.ru/product/108031/
Вроде таким пользуюсь.

лучше всего суровой нитью Х. Б

....Яркого цвета... иначе потом не найдете среди мяса

капроновой нитью)