нужна помощь!!!

Дима Баширов Ученик (183), закрыт 11 лет назад
Ситуация в следующем: лишили прав меня за сплошную суд был 30 августа 2012г я признал свою вину и расписался за постановление в тот же день, судья мне сказал что права я смогу забрать 10 января 2013г, т. е. через 4 месяца, получилось на деле 10 января я пришел в ГИБДД забирать права, а мне сказали что лишен я аж до 16 феврвля 2013г, обратился в суд где мне объяснили это тем, что отправили постановление в ГИББД которое находится в соседнем районе (80км) , а получили они его 2 октября 2012г и получается срок у меня начался с 17 октября 2012г.
Вопрос: что можно сделать чтобы наказать суд за расторопность, из-за их вины я не могу еще месяц ездить за рулем?
Дополнен 11 лет назад
сегодня взял у них постановление, где они указали дату вступления в силу постановления 17 октября 2012
Лучший ответ
☭ Гуру (4121) 11 лет назад
Всё правильно. Только так редко когда происходит, но вполне законно. С 2010 года постановление, вынесенное судьёй, может быть также обжаловано должностным лицом, составившим протокол. Данному должностному лицу в трёхдневный срок также направляется копия постановления. Должны истечь оба срока, установленных для обжалования, чтобы постановление вступило в законную силу. Обычно это опускается.
По задумке законодателя Вы могли управлять ТС до вступления в законную силу постановления имея временное разрешение. . А как уж это задумка на практике. Это к законодателю..
Источник: часть 1.1 статьи 30.1 КоАП РФ
Остальные ответы
Евгений Горюнов Оракул (78986) 11 лет назад
неважно когда гаи получило постановление, важно когда оно вступило в законную силу
НАТАЛЬЯ АНТОНОВА Мастер (1326) 11 лет назад
период считается с даты вступления в силу решения суда, вы ведь не были лишены прав, вам наверняка дали времянку до окончания судебного разбирательства. У вас же не права забрали на 4 месяца а лишили управления, это совершенно разные вещи