Как называются кактусы?

Нана Гелашвили Мыслитель (6736), закрыт 12 лет назад
Я слышала, что есть съедобные кактусы. Кто ИЗ ЗНАЮЩИХ И БЫВАЛЫХ КАКТУСИСТОВ может подсказать названия?
Лучший ответ
Kiki Знаток (372) 12 лет назад
Кактусы играли большую роль в повседневной жизни мексиканцев, аргентинцев, перуанцев и других американских народов. С некоторых опунций приготавливались разнообразные кушанья. Даже кактус теокомотль, который применяли при казнях, тоже употребляли в пищу. Из него вырезали сочную середину, резали на части, как арбуз и съедали, а сок выпивали.

И сегодня часто употребляют в пищу опунции, которые по вкусу напоминают яблоко. Частицы, очищенные от колючек, варят в сахарном сиропе и едят на десерт. Плоды опунций, некоторые разновидности которых не уступают по вкусу ананасу, яблокам и клубнике, употребляются в пищу сырыми или используются для приготовления коктейлей, конфет, цукатов, мармелада.

Наиболее распространенными плодовыми видами опунций являются опунция туна, опунция оциденталис, опунция рафинески, опунция фикус-индика и опунция обыкновенная, которая дает известные индианские смоквы, фиги.
Остальные ответы
ambrosion mananak Ученик (95) 12 лет назад
Съедобные кактусы называются СЪЕДОБНЫЕ КАКТУСЫ
Лариса Братко Мыслитель (5417) 12 лет назад
Их много. Из кактусов делают и водку, и жарят мякоть, и сок пьют, и плоды едят.
Вот например питайя - вот посмотрите как этот плод на ветке висит :[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и :http://www.gardenia.ru/pages/kaktus018.htm - это как его используют в кулинарии, делают вино, и применение в медицине.
и :http://www.original-flowers.ru/fruits/view.php?id=209
и :http://www.contenton.ru/geo-plants/exotic-plants-dragon-fruit.html
Эффект бабочки Оракул (74469) 12 лет назад
Не кактусы съедобны, а их плоды. Самый распространённый - Опунция фикус-индика (инжирная).