Другам привет!! ! Два вопроса по поводу обязаловки зимней резины. Читаем внутри и чешем репу.

Просперо Искусственный Интеллект (239580), закрыт 11 лет назад
1. Какая резина будет считаться зимней? С шиповкой ясно, а с не шиповаными? на усмотрение менту постовому отдадут? Он не треснет от радости?
2. На сколько ожидаем повышение цен на зимнюю резину? По мне так не менее 30% будет, так как походу именно шинники этот закон проплачивают, а бабло отбивать надо.
Лучший ответ
danaja Гуру (3279) 11 лет назад
маразм крепчает с каждым днем.. . Может для начало нужно прописать, что такое ЛЕТНЯЯ И ЗИМНЯЯ РЕЗИНА. И когда стоит менять один вид резины на другой. А уже потом принимать дурацкие законы и поправки, от которых будут богатеть ДПС
DimooneОракул (83997) 8 лет назад
а разве мало на резине обозначений плеат??? Снежинка-звездочка нихера не авторитет??
Остальные ответы
Уставший странник Ученик (136) 11 лет назад
хватит панику наводить никогда этого не будет
ПроспероИскусственный Интеллект (239580) 11 лет назад
Твои слова, да богу в уши. Пока практика такая, что если премьер что бизнул, даже не подумав, то едросня это дело до маразма доведёт обязательно, особенно если это ещё и пролоббируют.
Уставший странник Ученик (136) ну в ведут на уровне рекомендации и забудут. как обычно вон пиво запретили пить в общественных местах. как пили так и пьют.
alexИскусственный Интеллект (130350) 11 лет назад
Будет и у нас, рано или поздно.
Во всех остальных странах со схожим климатом это уже давно обязательно.
Уставший странник Ученик (136) там много чего обязательно на что у нас давно положено.
HINO Оракул (77342) 11 лет назад
На шине написано - зимняя или нет. А будет - как с ксеноном. Обрадовались, дебилы, понаотбирали прав, а потом главПИДР города лично развозил права по квартирам и извинялся. Без инспектора ростехнадзора на посту такие вопросы законно не решаются.
Даниил Павелко Мудрец (19460) 11 лет назад
Здрасте. А всесезонная на тягаче относится к зимней или к летней? И где найти зимнюю?
ПроспероИскусственный Интеллект (239580) 11 лет назад
А давайте это у Медведа спросим, походу он единственный кто знает ответ на этот вопрос.
Даниил Павелко Мудрец (19460) С обсуждения новости: А еще впереди поставить отвал или как он там называется, и не надо чистить дороги. лафа, деньги платят, сами чистят, не жизнь а малина. Кстати по поводу зимней резины на тягачи, грузовую технику, профсоюзный лидер Войтко четко выразился, нет у нас зимней резины для них и не должны они переобуваться просто потому что называются магистральный тягач от слова магистраль, а если у нас не хотят соблюдать все требования к магистралям, так давайте вернемся к полевым дорогам и будем ездить на вездеходах.
Сергей Калеев Оракул (89638) 11 лет назад
Зимняя резина отличается наличием ламелей
СибирякПросветленный (29924) 11 лет назад
Хотел 5 нажать,сенсор глючит
Сергей Калеев Оракул (89638) Ничего!...)))
Герой асфальтаГений (52295) 11 лет назад
Не просто наличием, а большим их колличеством. На летних тоже ламели есть. Про то и речь, что придётся вступать с ПИДРом, у которого аж руки трясутся в превкушении пятрофана, в высоконаучный спор о глубине и количестве ламелей на кв. сантиметр шины.
AMIGO. Оракул (93386) 11 лет назад
ещё у нас страна большая, где то -40,где то +8 из одного региона в другой ехать и на границе регионов переобуваться или как, шум ни о чём))
ПроспероИскусственный Интеллект (239580) 11 лет назад
Примут, так придётся.
spec Профи (942) 11 лет назад
Сейчас по телику 1 канал сказали 5000 рубликов штраф.
Читаем закон и вникаем!!!!
Сибиряк Просветленный (29924) 11 лет назад
И чего плохого? Ваша же безопасность зависит от этого! На каждой шине стоит маркировка зимняя она или летняя. Шинникам без разницы какую резину закупвити повлиять на стоимость резины это ни как не может повлиять.
Герой асфальтаГений (52295) 11 лет назад
А если шинники будут уверенны, что зимнюю резину разберут по-любому, не смотря на цену? Они у вас что, матери Терезы дети?
Сибиряк Просветленный (29924) Думаешь они не уверены что резина будет продаваться? Машина поедет без колёс?Или вы изнашиваете покрышки пока с них нить не полезет? Зимой на летней ездите?
alex Искусственный Интеллект (130350) 11 лет назад
1. зимней считается резина с соответствующей маркировкой (типа M+S)
2. нормальные люди и так ездят зимой на зимней резине.
количество идиотов, ездящих на льду по летней резине всё же достаточно, но не на столько, чтобы поднимать рынок.
Герой асфальтаГений (52295) 11 лет назад
M+S резина далеко не зимняя, на самой дубовой Таганке M+S написано, а по снегу она вообще не едет. А если есть возможность цену поднять, её обязательно поднимут, дурных нынче нема.
alex Искусственный Интеллект (130350) M+S= mud+snow (грязь+снег) про Таганку ничего не скажу, давно не юзаю
АЛЯ 102Искусственный Интеллект (122715) 11 лет назад
Сорри +5 хотела. Глюк какой то
Герой асфальта Гений (52295) 11 лет назад
Как всегда, ещё с ключевыми понятиями не определились, а уже законы писать вперёд паровоза надо, до чего жадные сволочи эта едросня.
юрий буланый Оракул (55563) 11 лет назад
значек М+С=это не показатель зимней
на сертифицированной зимней резине-для ее идентификации ставитса значек=
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) 11 лет назад
Я вижу оборотную сторону - я сторонница шиповки, какого я должна подвергаться риску из за неумелых и неумных пацанов и дедов на летней классике?! ! Недавно стою на красном, в пробке, на спуске. На встречку в повороте влетает в гору убитая семера с двумя даунятами. И естессно его начинает крутить, и он вензелями гарцует по встречке метров 30. А мы все стоим, замерев и ничего сделать не можем. Лично я испытала такую бессильную злость, что если бы их начали бить, то с удовольствием поучаствовала бы!
А с маркировкой разберёмся.