Как приготовить кролика? Уже без шкуры))

Владимир Орлов Ученик (153), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Фидель Кастро Мастер (1184) 11 лет назад
Профессионалы утверждают, что приготовить жаркое из крольчатины под силу любому начинающему кулинару. Проще всего приготовить кролика в сметане. Такое блюдо делает мясо мягким и нежным, а простота готовки не требует особых умений от хозяйки.

Для жаркого нам понадобится тушка кролика (до 2 кг.) , 500 грамм сметаны, маргарин или подсолнечное масло и набор специй (соль, уксус, перец, свежий чеснок, пряности по вкусу) .

Залог успеха такого блюда – правильно вымоченный в уксусе кролик. Для этого нужно развести слабый раствор уксуса (1 ст. ложка на литр-полтора) и положить в него разделанную тушку (минимум на 3 часа) . После вымачивания тушку необходимо вытереть насухо и разрезать на средние кусочки, обмазать их специями, нафаршировать небольшими дольками чеснока и оставить на час, чтобы мясо пропиталось.

Теперь можно приступать к жарке. Сначала мясо обжариваем на сильном огне со всех сторон до появления поджаристой корочки, затем перекладываем в неглубокую кастрюльку, заливаем сметаной, доводим до кипения и убавляем жар до минимума. Для того, чтобы кролик стал мягким и сочным, ему необходимо потушиться на медленном огне минимум 40 минут.
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (982504) 11 лет назад
Замринуйте на ночь в масле .лим соке. специях и чесноке.... а потом тушите в сметанке или с овощами....)
Raf Мыслитель (7290) 11 лет назад
все то же самое как с курицей