Вчера я на остановке сел на общественный транспорт.

Герман Кесс Знаток (481), закрыт 11 лет назад
Оплатил проезд и собирался сесть на одноместном сидении на заднем двери и неожиданно на правой части куртка моего кармана порвались по вине неисправный внешний бампер, а именно торчащий кусок железа на заднем окне. Моя куртка стоила 6.999 рублей! Это большие деньги! Кто возместит мне ущерб? У меня имеется достаточное доказательство фото и видеоматериалы!
Лучший ответ
Helsin Профи (828) 11 лет назад
Кроме вышеприведенных шуток...
с 1 января 2013 г. на всех видах транспорта (кроме метро и легкового такси) введено обязательное страхование гражданской ответственности перевозчиков за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.
В соответствии с законом перевозчик обязан обеспечить выплату компенсации: при причинении вреда жизни - не менее 2,025 млн руб. , здоровью - не менее 2 млн руб. , имуществу - минимум 23 тыс. руб. на одного пассажира. За имущество заплатят из расчета 600 руб. за 1 кг багажа и 11 тыс. руб. - за иные вещи.
Определен период перевозки, в течение которого перевозчик отвечает за причинение вреда пассажиру. http://www.garant.ru/news/403074/ Это время нахождения в транспортном средстве, посадки в него и высадки.
Остальные ответы
Российский Сокол Мастер (2304) 11 лет назад
Чувак, ну какой ты смешной.. . Даже если бы тебе кто-то специально ножом продрал куртку тебе бы никто не стал возмещать ущерб! Почему спросишь ты? Потому, что всем нас*ать. Это ведь никто специально не делал, так сложились обстоятельства. У родителей моего друга ночью какие-то ребята разбили Porsche Cayenne и их зафиксировала камера. Ты думаешь их стали искать? Никому нет дела даже до дорогих машин, а ты говоришь что-то про куртку. Дак у него специально машину изуродовали, а ты сам виноват, что когда садился не посмотрел...
Герман КессЗнаток (481) 11 лет назад
Виноват владелец автобусного предприятия и водитель! Я не виноват! Не знаешь законы вот и сиди и страдай! Видно, что Вы просто пассивный!
steorium Просветленный (28352) 11 лет назад
В дорогих куртках в общественном транспорте не ездят.. . А если ездят, то аккутатно. Зная наш транспорт.. .
Возместит ущерб? Скажи спасибо, что еще большего преднамеренно не причинили. Мы не в США живем.
Российский СоколМастер (2304) 11 лет назад
Чувак, у меня куртка стоит 15 тыс. и представь себе я тоже езжу в общественном транспорте
steorium Просветленный (28352) Ну у меня за 10, и тоже ежжу, и в пострашнее маршрутках, и нормально. Я сам не могу понять, ирония у меня получилась или сарказм. Надо поправить... Сделал.
Герман КессЗнаток (481) 11 лет назад
Однажды в прошлом году у меня был такой случай у меня порвались шорты по цене 990 рублей и владелец автобусного предприятия возместил мне ущерб в полном объёме, когда я написал жалобу в Роспотребнадзор и департамент пассажирских перевозок, а Вы просто сидите и думаете, что ничего не получится! Вы все просто пассивные и трусливые! Не умеете писать жалобу!
ну, а на хрена тебе наши советы, если ты такой опытный?
Олег М. Мудрец (14507) 11 лет назад
можешь написать жалобу на хозяйна этого автобуса.
суть претензии: воспользовался услугами вашей компании по перевозкам, ехал в таком то автобусе, по причине механических повреждений в салоне автобуса была испорчена куртка. требую возместить ущерб. фото прилагаю (и торчащего металла в автобусе и порваной куртки) , приложи к претензии копию билета и чека от покупки куртки.
в течение 10 дней от должен дать ответ. если не даст или тебе покажется что несправедливость торжетсвует то пиши в роспотребнадзор.
фишка в том что такие торчащие куски металла противоречат правилам безопасности, за которые предпринимателей сильно дрючат. в конце концов ребенок по себе лицо порезать об эту херню если автобус дерулся бы.