иисус был обрезан даже крайняя плоть его демонстрируется в храмах, А зачем бога обрезали??? он же якобы отменил обрезание

Самый главный диверсант Мудрец (11717), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
2222 Просветленный (44636) 11 лет назад
Самое интересное, что их штук семь
Остальные ответы
Saturn.65 Оракул (66236) 11 лет назад
Очень просто. Что бы потом ему не тыкали, что мол, ты нас учишь, а сам не обрезаный
Самый главный диверсантМудрец (11717) 11 лет назад
Ржака... Он прежде чем в синагогах проповедовать показывал отсутствие крайней плоти? Всё ещё проще, он был раввином, а уже через много лет после его смерти, из него сделали не понять что, иудея, основателя христианской ереси.
Saturn.65 Оракул (66236) Ты будешь смеяться, когда узнаешь, что Иисус крестился. Он же Бог безгрешный. Ему то зачем?
Самый главный диверсантМудрец (11717) 11 лет назад
Что -то может варьироваться, но смысл определённо магический.
паша пашин Мастер (1369) 11 лет назад
у него спросишь! -незабудь"вопрос"!
ИИ Оракул (55168) 11 лет назад
Матфея 5:17: Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211755) 11 лет назад
А..новая концепция-более гибкая..люди то стали понимать кой чего..(
ИИ Оракул (55168) Это не ко мне, а к католикам. протестантам и православным. Я Свидетель Иеговы!
Антон Нытик Оракул (53225) 11 лет назад
как положена жиду, на 8 день откоцали часть. Оторвав его от связи с космосом, превратив в послушного биоробота материальных благ собирателя. Но что то пошло не так в генетике.. идать папа Греческий легионер силён в генетике..
Внук Энштейна Знаток (274) 11 лет назад
небыл он богом никогда! обычный еврей - обычные понятия !
Аурика Балика Просветленный (25169) 11 лет назад
Вы только вдумайтесь "крайняя плоть его демонстрируется в храмах",кем и как она могла сохраниться? Это же бред! По поводу обрезания апостолы спорили после смерти Христа. Обрезание стали делать при Аврааме (он и был первым евреем) Так как евреи не приняли Мессию, они перестали быть народом Бога. Поэтому и встал вопрос о необходимости обрезания.
* Искусственный Интеллект (179482) 11 лет назад
Под эталон не подходил, вот и обкорнали.
daserti Просветленный (23557) 11 лет назад
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )