А почему вы не любите собачатину? То же мясо...

Да ! Оракул (84798), закрыт 11 лет назад
Коровку ведь кушаете, теленочка - её ребеночка, тоже. И ягненочка, который еще недавно сосал молоко матери - вы с удовольствием скушаете.
И у курочки грудь отнимите и сожрете, а из её нерожденных детей сделаете яичницу.. .
И ниче, не страшно.
А корейцы, китайцы и т. п. - собачку кушают.
Так почему мы не кушаем? проблема диких собак легко бы тогда решилась
Лучший ответ
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 11 лет назад
Скажу больше, я и кролика съесть не смогу.
У меня вот свой, живой и настоящий, в клетке сидит, носом шевелит, пальцы мне лижет.
Остальные ответы
Нина Харламова Профи (709) 11 лет назад
Потому что все вышеперечисленные животные выращиваются специально "на убой". А собака - друг человека же. Плюс, мясо, наверное, не айс.
Orlicka Просветленный (38975) 11 лет назад
Можно таким же образом решить проблему бродяг, бомжей, брошенных детей, цыган и преступности. Просто всех неудобных съедать - и все дела...
Да !Оракул (84798) 11 лет назад
ну почему всех неудобных? корейцы считают собачатину деликатесом - при чем тут неудобство?
Дарина Копенкина Гуру (3497) я уверена чо там собак выращивают что ли для этого...представьте у нас собачку с улицы взять.у нее ж заразы капец сколько...вот и сразу мысль-фууууу
спб Просветленный (43091) 11 лет назад
да пофиг, бывает жрать захочешь и магазинную куру-гриль съешь....
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103293) 11 лет назад
кто вам сказал, что не едят?
есть стойкое поверие, что собачатина лечит от туберкулеза.
старые сидельцы так говорят.
а вообще.... там скорее всего одни жилы и мышцы, наверное жестко и не вкусно....
Дарина КопенкинаГуру (3497) 11 лет назад
ну это как у курей-натруженные ножки.оооочень вкусно:-))))
Варюшка Профи (524) 11 лет назад
Всё что вы перечислили (корова и т. д) за ними мы ухаживаем кормим следим сами ну примерно знаем что она ест, а собаку даже если растить то всё равно в ней не такие имунные вещества и есть её как-бы не то что нельзя, а неполезно и ненужно, что вам не хватает этого мяса)? Хотя если хотите еште) У меня подруга есть так она (китайка) тоже оч любит собачатину!!! Этот вопрос похож на тот почему мы не пьём кошачье молоко, а коровье козье с удовольствием!)
Источник: По наслышке (хех)!
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 11 лет назад
Мясо хищников вроде бы не такое вкусное - мышцы и больше шансов на паразитов внутри.
А корейцы пусть что хотят делают. Мусульмане вон свинину не едят)))))))))
Розовая Мечта Психиатра Оракул (69469) 11 лет назад
Вы что, я суши то не ем, креветки ненавижу) )
А тут собачатина, гадость наверное жуткая
*ЮЮ*Чёрная Колдовская Кошка Просветленный (34724) 11 лет назад
нее.. я бы своего Мухтара не съела...
Источник: он же друг!.как я могу съесть друга))))
Дарина Копенкина Гуру (3497) 11 лет назад
ну дык если бы продавали купили бы и попробовали)))) ) на самом деле тут вопрос морали каждой страны... в индии боговоря коров.... и пр. пр. соовесвенно у нас собака друг человека, кушают их бродяги бездомные и те кто с фетишем. есть у нас на переулке один знакомый такой. а в китае видимо все по другому. ну почему почему.. мы с детства приучены пасем коров гусей курей овец-знаем это можно кушать. коты собаки-мне кажеся в нашей стране это переносчики заразы те ко на улице а домашних кушать никто не будет.. я например даже кролика есть не могу... вот стереотип у меня в голове.. не хорошо это... он же пушистый такой... и нутрий не могу-крысы одним словом))) ) как то так
Elena *** Просветленный (40350) 11 лет назад
Да, корейцы чау-чау едят, говорят, что они вкуснее других собак.
У нас бомжи голубей едят.
Кто- то нутрий ( водных крыс) ест... .
Да хз сколько мы всяких живностей в колбасе уже съели.
Никогда не говори - никогда.... в жизни всякое бывает...
*** Оракул (94417) 11 лет назад
Лично я для себя этот вопрос решаю так: все коровы, куры, ягнята и прочее - сельскохозяйственные животные. которых разводят целенаправленно на мясо. Кошки и собаки (хотя я кошек люблю гораздо больше, чем собак) - это наши домашние любимцы, животные-компаньоны, это наши друзья, наши четвероногие "детки". А я не ем своих друзей и детей. Для меня кошка, собака равноценны членам семьи.
А решать проблему бездомных животных нужно по-другому.. . Как в нормальных, цивилизованных странах. Там, если животное (породистое) не планируют вязать и плодить, его стерилизуют еще до наступления половой зрелости. У нас же псевдогуманные хозяева позволяют своим домашним любимцам бесконтрольно размножаться, а потом котят\щенят в лучшем случае топят или отдают "коробочникам" на рынке (которые, в свою очередь, не сумев продать вовремя, просто выкидывают коробку с разномастными меховыми комочками в ближайший подъезд) , ну а в худшем выбрасывают как мусор в тот же подъезд или на улицу, где беззащитные зверьки погибают от голода, холода, нападения собак, под колесами машин, от рук ублюдков-живодеров (детки особенно любят поиздеваться над безответными четвероногими).. . А свое нежелание стерилизовать животных объясняют опять же псевдогуманистичными рассуждениями о том, что без яиц кот\
пес превращается в ОНО, безрадостное и нищщасное. Еще любят сказать "а что же вы себя не стерилизуете и мужа не кастрируете? Бедные зверушки не могут же без инстинкта продолжения рода! " УмнО, нечего сказать....
ГАЛИНА Оракул (71694) 11 лет назад
Но собака всё же наш друг, это не просто животное, которое бегает и хвостом виляет, а друг человека, существо которое мыслит и понимает нас, или хотя бы старается понять.
И употребление собак в пищу в мирное время, когда с достатком хватает продовольствия я считаю неприемлемым.
Север Оракул (59411) 11 лет назад
меня один раз накормили в незнанку.. . долго не могла понять что за мясо я ем)))) ) вкусно приготовленно было))) )
я и медвежатину ела и лосятину и страусятину и кенгурятину и нутрию даже)))) ) а про дичь вообще молчу))))
Люба Иванова Просветленный (30715) 11 лет назад
А что мы так сильно голодаем, что уже готовы единственого друга человека съесть? Вы бы лучше озаботились проблемой диких людей, вот от них действительно вреда куда больше.
Да !Оракул (84798) 11 лет назад
ну почему же голодаем? это ведь деликатес.
жаль, что у вас нет друзей среди людей)))))
Люба Иванова Просветленный (30715) Лучше не дружить с людьми чем с головой, раз уж мы переходим на личности.