Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

А почему вы не любите собачатину? То же мясо...

Правила Оборщения Оракул (83494), закрыт 7 лет назад
Коровку ведь кушаете, теленочка - её ребеночка, тоже. И ягненочка, который еще недавно сосал молоко матери - вы с удовольствием скушаете.
И у курочки грудь отнимите и сожрете, а из её нерожденных детей сделаете яичницу.. .
И ниче, не страшно.
А корейцы, китайцы и т. п. - собачку кушают.
Так почему мы не кушаем? проблема диких собак легко бы тогда решилась
Лучший ответ
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (447373) 7 лет назад
Скажу больше, я и кролика съесть не смогу.
У меня вот свой, живой и настоящий, в клетке сидит, носом шевелит, пальцы мне лижет.
Остальные ответы
Нина Харламова Профи (704) 7 лет назад
Потому что все вышеперечисленные животные выращиваются специально "на убой". А собака - друг человека же. Плюс, мясо, наверное, не айс.
Orlicka Просветленный (38867) 7 лет назад
Можно таким же образом решить проблему бродяг, бомжей, брошенных детей, цыган и преступности. Просто всех неудобных съедать - и все дела...
Правила ОборщенияОракул (83494) 7 лет назад
ну почему всех неудобных? корейцы считают собачатину деликатесом - при чем тут неудобство?
Дарина Копенкина Гуру (3499) я уверена чо там собак выращивают что ли для этого...представьте у нас собачку с улицы взять.у нее ж заразы капец сколько...вот и сразу мысль-фууууу
Спб Просветленный (43048) 7 лет назад
да пофиг, бывает жрать захочешь и магазинную куру-гриль съешь....
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (102937) 7 лет назад
кто вам сказал, что не едят?
есть стойкое поверие, что собачатина лечит от туберкулеза.
старые сидельцы так говорят.
а вообще.... там скорее всего одни жилы и мышцы, наверное жестко и не вкусно....
Дарина КопенкинаГуру (3499) 7 лет назад
ну это как у курей-натруженные ножки.оооочень вкусно:-))))
Варюшка Профи (524) 7 лет назад
Всё что вы перечислили (корова и т. д) за ними мы ухаживаем кормим следим сами ну примерно знаем что она ест, а собаку даже если растить то всё равно в ней не такие имунные вещества и есть её как-бы не то что нельзя, а неполезно и ненужно, что вам не хватает этого мяса)? Хотя если хотите еште) У меня подруга есть так она (китайка) тоже оч любит собачатину!!! Этот вопрос похож на тот почему мы не пьём кошачье молоко, а коровье козье с удовольствием!)
Источник: По наслышке (хех)!
Allegoriya Искусственный Интеллект (206652) 7 лет назад
Мясо хищников вроде бы не такое вкусное - мышцы и больше шансов на паразитов внутри.
А корейцы пусть что хотят делают. Мусульмане вон свинину не едят)))))))))
Розовая Мечта Психиатра Оракул (69455) 7 лет назад
Вы что, я суши то не ем, креветки ненавижу) )
А тут собачатина, гадость наверное жуткая
*ЮЮ*Чёрная Колдовская Кошка Просветленный (34739) 7 лет назад
нее.. я бы своего Мухтара не съела...
Источник: он же друг!.как я могу съесть друга))))
Дарина Копенкина Гуру (3499) 7 лет назад
ну дык если бы продавали купили бы и попробовали)))) ) на самом деле тут вопрос морали каждой страны... в индии боговоря коров.... и пр. пр. соовесвенно у нас собака друг человека, кушают их бродяги бездомные и те кто с фетишем. есть у нас на переулке один знакомый такой. а в китае видимо все по другому. ну почему почему.. мы с детства приучены пасем коров гусей курей овец-знаем это можно кушать. коты собаки-мне кажеся в нашей стране это переносчики заразы те ко на улице а домашних кушать никто не будет.. я например даже кролика есть не могу... вот стереотип у меня в голове.. не хорошо это... он же пушистый такой... и нутрий не могу-крысы одним словом))) ) как то так
Elena *** Просветленный (40346) 7 лет назад
Да, корейцы чау-чау едят, говорят, что они вкуснее других собак.
У нас бомжи голубей едят.
Кто- то нутрий ( водных крыс) ест... .
Да хз сколько мы всяких живностей в колбасе уже съели.
Никогда не говори - никогда.... в жизни всякое бывает...
*** Оракул (94415) 7 лет назад
Лично я для себя этот вопрос решаю так: все коровы, куры, ягнята и прочее - сельскохозяйственные животные. которых разводят целенаправленно на мясо. Кошки и собаки (хотя я кошек люблю гораздо больше, чем собак) - это наши домашние любимцы, животные-компаньоны, это наши друзья, наши четвероногие "детки". А я не ем своих друзей и детей. Для меня кошка, собака равноценны членам семьи.
А решать проблему бездомных животных нужно по-другому.. . Как в нормальных, цивилизованных странах. Там, если животное (породистое) не планируют вязать и плодить, его стерилизуют еще до наступления половой зрелости. У нас же псевдогуманные хозяева позволяют своим домашним любимцам бесконтрольно размножаться, а потом котят\щенят в лучшем случае топят или отдают "коробочникам" на рынке (которые, в свою очередь, не сумев продать вовремя, просто выкидывают коробку с разномастными меховыми комочками в ближайший подъезд) , ну а в худшем выбрасывают как мусор в тот же подъезд или на улицу, где беззащитные зверьки погибают от голода, холода, нападения собак, под колесами машин, от рук ублюдков-живодеров (детки особенно любят поиздеваться над безответными четвероногими).. . А свое нежелание стерилизовать животных объясняют опять же псевдогуманистичными рассуждениями о том, что без яиц кот\
пес превращается в ОНО, безрадостное и нищщасное. Еще любят сказать "а что же вы себя не стерилизуете и мужа не кастрируете? Бедные зверушки не могут же без инстинкта продолжения рода! " УмнО, нечего сказать....
ГАЛИНА Оракул (71708) 7 лет назад
Но собака всё же наш друг, это не просто животное, которое бегает и хвостом виляет, а друг человека, существо которое мыслит и понимает нас, или хотя бы старается понять.
И употребление собак в пищу в мирное время, когда с достатком хватает продовольствия я считаю неприемлемым.
Северное Сияние Оракул (59126) 7 лет назад
меня один раз накормили в незнанку.. . долго не могла понять что за мясо я ем)))) ) вкусно приготовленно было))) )
я и медвежатину ела и лосятину и страусятину и кенгурятину и нутрию даже)))) ) а про дичь вообще молчу))))
Люба Иванова Просветленный (30703) 7 лет назад
А что мы так сильно голодаем, что уже готовы единственого друга человека съесть? Вы бы лучше озаботились проблемой диких людей, вот от них действительно вреда куда больше.
Правила ОборщенияОракул (83494) 7 лет назад
ну почему же голодаем? это ведь деликатес.
жаль, что у вас нет друзей среди людей)))))
Люба Иванова Просветленный (30703) Лучше не дружить с людьми чем с головой, раз уж мы переходим на личности.
Похожие вопросы
Также спрашивают