А Вы когда-нить исповедовались? Как это все происходит и это платно или нет?

Анжелика Знаток (491), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Желобецкая Профи (790) 11 лет назад
Бесплатно. Со среды соблюдаешь пост - не ешь продукты животного происхождения. Молитвы утром, вечером. В субботу приходишь в церковь в 17 часов, стоишь службу. Спросишь у бабушки любой, когда исповедь. Может быть сразу после службы - подходишь к батюшке и исповедуешься. Или в воскресенье в 8 часов - исповедуешься, а потом - литургия ( служба воскресная) . По окончании службы батюшка причащает. Вставай за людьми (увидишь) и причащайся.
Остальные ответы
BreaD Оракул (91571) 11 лет назад
Вы в своём уме? Ну кидайте деньги в небо и вопите о своих грехах, если вам так проще.
александр самойлов Мудрец (10525) 11 лет назад
исповедовать надо Христа своею жизнью а грехи очищать словом Божьим
Кроха Тарсянин Мыслитель (7912) 11 лет назад
Вы хоть перед мамой исповедовались когда нибудь, тогда поймете
Александр Белов Просветленный (26277) 11 лет назад
Исповедь должна идти от сердца! И никакие деньги за это платить не нужно. Просто приходите в церковь, на вечернюю службу... отстоите ее, и в конце идете на исповедь к батюшке...
Ирина Мостакова Мудрец (15312) 11 лет назад
Да, исповедовалась. К первой исповеди пол-года готовилась... важно не сделать отчет о выполненных грехах - а в душе своей почувствовать раскаяние. то есть - разобрать каждый смущающий Вас поступок, даже если не понимаете, почему это плохо. Как раз и нужно понять и принять для себя... короче, непросто очень даже... Бесплатно))).
ЛЁД Искусственный Интеллект (227822) 11 лет назад
Нет не исповедовался, а вот исповедь от попов частенько выслушиваю.)))
i Оракул (88551) 11 лет назад
Исповедь в храме является таинством с присутствием Святого Духа. Названный грех прощается. Исповедью перед мамой это отличается тем, что человек может не простить, помнить об этом. Бог прощает раз и навсегда и "не вменяет греха".
А май будет? Профи (637) 11 лет назад
Представляю эту исповедь... Задорнов отдыхает.. . Да еще и платить за то, что развлекали попА...
Аспазия Искусственный Интеллект (238166) 11 лет назад
Исповедь БЕСПЛАТНА.
Как присходит - очень обычно и достойно
Елена Макарова Мыслитель (5168) 11 лет назад
Я исповедуюсь Богу в личной молитве.
Лимончик Профи (778) 11 лет назад
Исповедовались. Это бесплатно.

Значение покаяния не в признании себя грешником – это было бы слишком просто, а в изменении образа жизни, приводящего ко греху.

Исповедь (Таинство покаяния) – таинство Православной Церкви, во время которого исповедующий свои грехи с искренним раскаянием, получает разрешение и оставление грехов от Бога.

Принимает исповедь священник или архиерей.

Чинопоследование исповеди: начало обычное, 50 псалом, тропари, иерейские молитвы и обращение к кающемуся "Се чадо, Христос невидимо стоит, приемля исповедание твое... ", собственно исповедь. По окончании исповеди священник возлагает край епитрахили на голову кающемуся и читает разрешительную молитву. Кающийся целует Евангелие и крест.

Исповедь принято совершать после вечернего богослужения или утром, непосредственно перед литургией, поскольку миряне к причащению допускаются после исповеди.

Покаяние, по определению Православного Катихизиса, есть Таинство, в котором исповедующий грехи свои при видимом изъявлении прощения от священника невидимо разрешается от грехов Самим Господом Иисусом Христом.

Поясним сущность таинства.

Грех - это грязь, - так вот, исповедь есть баня, омывающая душу от этой грязи духовной. Грех есть яд для души, - так вот, исповедь есть лечение отравленной души, очищение ее от яда греха. Баню принимать посреди улицы человек не будет, от отравления на ходу не излечится: для этого нужны соответствующие учреждения. В данном случае таким богоустановленным учреждением является Святая Церковь. Спросят: "Но почему нужно исповедоваться именно в присутствии священника, в обстановке именно церковного таинства? Разве Бог не видит моего сердца? Если я сделал плохо, согрешил, но вижу это, стыжусь этого, прошу у Бога прощения - разве этого недостаточно? " Но, друг мой, если, к примеру, человек упал в болото и, выбравшись на берег, стыдится того, что весь в грязи, - разве этого достаточно, чтобы стать чистым? Разве одним чувством отвращения он уже омылся? Чтобы смыть грязь, нужен внешний источник чистой воды, а чистая омывающая вода для души и есть благодать Божия, источник, откуда изливается вода, - Церковь Христова, процесс омовения - Таинство Исповеди.
Источник: http://azbyka.ru/dictionary/09/ispoved-all.shtml