Если подавать подогретый воздух в зимний период снижается ли расход топлива на инжекторе лада калина 1,6 8 клапанов

Renat Safin Ученик (147), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
****** Искусственный Интеллект (194598) 11 лет назад
Расход врядли.
Но улучшается условия смесе образования точно.
Это способствует более благоприятным условиям работы двигателя.
Александр Жуков Мыслитель (5194) 11 лет назад
Наоборот, должен возрасти.
Снижается КПД цикла тепловой машины из-за увеличения температуры холодильника.
Еще добавить энергию на нагрев.
Один проигрыш.
З. Ы. На улучшение смесеобразования повлияло бы только на карбюраторной версии.