Блиц-перевод...

Дима Губарев Профи (729), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте, решил кое-что купить через интернет, нашел продавца, договорился, сделал блиц перевод, пришел домой написал ему что деньги перевел, так как он не отвечал решил контр. № ему пока не говорить, перевод сделал позавчера продавец на связь так и не вышел.
У меня два вопроса:
1.Сможет ли продавец снять деньги без контр. №?
2.В какое время можно вернуть деньги и можно ли вообще?
Лучший ответ
Alexey Sokolov Ученик (165) 11 лет назад
8. Принятому переводу присваивается уникальный контрольный номер, знание
которого получателем перевода является обязательным условием для его выплаты.
9. Контрольный номер перевода отражается в квитанции/приходном кассовом
ордере 0402008, выданной (-ом) в подтверждение факта приема перевода от отправителя.
Сообщение контрольного номера перевода получателю возлагается на отправителя.
10. Отправитель имеет право на отмену невостребованного получателем перевода и
возврат денежных средств, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и
квитанции с контрольным номером перевода.

Подведем к вашей ситуации:
1. если Вы не сообщили ему контрольный номер, он деньги не может получить.
2. если он деньги не получил, значит может востребовать назад.

Изучайте сайт сбербанка. Удачи!
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166145) 11 лет назад
1. Не сможет
2. Поинтересуйтесь в отделении Сбербанка.