Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

У меня возник вопрос.

Агата Грюнтер Мастер (1097), закрыт 7 лет назад
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)

Как с этим сочетается продажа в церквях свечей, книг, иконок, крестиков, цепочек и прочей мелочёвки?

з. ы.

Я вот с мамой была в Польше так вот там в храмах торговли нет.
Лучший ответ
Friendly Fire Мыслитель (5378) 7 лет назад
Кажется вы задаете наводящий вопрос.
Остальные ответы
Natalya Оракул (81361) 7 лет назад
Церковь это не дом Иисуса. Это дом разбойников.
А может мы неправильные люди? Просветленный (29124) 7 лет назад
А не как, просто бензин постоянно дорожает.
_ . Гуру (3799) 7 лет назад
у православия свое учение, свой оккультизм
Шла Саша по шоссе... Гений (80732) 7 лет назад
И не должно быть:) )
Я вот тоже в Греции бывала неоднократно (они тоже православные, если кто не знает) В горах встречалось много церквушек. Всегда открыты, везде иконы. Горят лампадки, лежат свечки, рядом с ними спички. Берешь, зажигаешь, ставишь. Сочтешь нужным - заплатишь. Не сочтешь - поставишь просто так. Да и в других странах Западной Европы так же. Во Франции, в Швейцарии, в Италии. И главное - никто ничего не ворует:) ) Как странно, правда?:)))))))))) )
Зато вот наше православие якобы самое "истинное" и самое "нестяжательное". И самым главным всем примером служит православный по фамилии Гундяев:)
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (139526) 7 лет назад
"Там" как и кое где "тут", люди привыкли жертвовать!
Ба Вю Гуру (2969) 7 лет назад
насколько я знаю, тут имелось ввиду, что растовщичество запрещено, и это грех.

Ростовщи́чество — предоставление денег в долг под проценты (в рост) . В современном языке ростовщичеством называют дачу средств в долг под «чрезвычайно высокий» процент [1] (по сравнению с обычной сложившейся практикой) или под залог вещей
Источник: википедия
* Золотые Пески * Мудрец (12018) 7 лет назад
с этим -- вообще не сочетается... .
это чистый бизнес. товар-деньги-товар
Зеркало Оракул (76150) 7 лет назад
Никак не сочетается.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (349570) 7 лет назад
в Польше храмов никто не разрушал, даже в советское время, а Христос запрещал не торговлю в храме (покупка для жертвоприношений было необходима у иудеев ), а то, чтобы выгода от продажи не была основным мотивом у торгующих
владимир арндт Мастер (1062) 7 лет назад
церквей то много.. . не идут ноги в православный храм, иди к баптистам, пятидесятникам, новоапостольцам, да и много других.. . где душа прилепится, там и оставайся.. . главное от Господа не отойди...
Тая Трифанова Мудрец (14051) 7 лет назад
Церковь - это не здание, но мы сами. Мы есть храм Духа Святого, и этот храм должен стать домом молитвы, а не домом торговли и вертепом разбойников.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (192222) 7 лет назад
Никак не сочетается продажа в церквях
Похожие вопросы
Также спрашивают