У меня возник вопрос.

Агата Грюнтер Мастер (1117), закрыт 11 лет назад
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)

Как с этим сочетается продажа в церквях свечей, книг, иконок, крестиков, цепочек и прочей мелочёвки?

з. ы.

Я вот с мамой была в Польше так вот там в храмах торговли нет.
Лучший ответ
Friendly Fire Мыслитель (5386) 11 лет назад
Кажется вы задаете наводящий вопрос.
Остальные ответы
Natalya Оракул (81430) 11 лет назад
Церковь это не дом Иисуса. Это дом разбойников.
А может мы неправильные люди? Просветленный (29178) 11 лет назад
А не как, просто бензин постоянно дорожает.
_ . Гуру (3798) 11 лет назад
у православия свое учение, свой оккультизм
Шла Саша по шоссе... Гений (80722) 11 лет назад
И не должно быть:) )
Я вот тоже в Греции бывала неоднократно (они тоже православные, если кто не знает) В горах встречалось много церквушек. Всегда открыты, везде иконы. Горят лампадки, лежат свечки, рядом с ними спички. Берешь, зажигаешь, ставишь. Сочтешь нужным - заплатишь. Не сочтешь - поставишь просто так. Да и в других странах Западной Европы так же. Во Франции, в Швейцарии, в Италии. И главное - никто ничего не ворует:) ) Как странно, правда?:)))))))))) )
Зато вот наше православие якобы самое "истинное" и самое "нестяжательное". И самым главным всем примером служит православный по фамилии Гундяев:)
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141249) 11 лет назад
"Там" как и кое где "тут", люди привыкли жертвовать!
Ба Вю Гуру (2960) 11 лет назад
насколько я знаю, тут имелось ввиду, что растовщичество запрещено, и это грех.

Ростовщи́чество — предоставление денег в долг под проценты (в рост) . В современном языке ростовщичеством называют дачу средств в долг под «чрезвычайно высокий» процент [1] (по сравнению с обычной сложившейся практикой) или под залог вещей
Источник: википедия
* Золотые Пески * Мудрец (12028) 11 лет назад
с этим -- вообще не сочетается... .
это чистый бизнес. товар-деньги-товар
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511907) 11 лет назад
в Польше храмов никто не разрушал, даже в советское время, а Христос запрещал не торговлю в храме (покупка для жертвоприношений было необходима у иудеев ), а то, чтобы выгода от продажи не была основным мотивом у торгующих
владимир арндт Мастер (1062) 11 лет назад
церквей то много.. . не идут ноги в православный храм, иди к баптистам, пятидесятникам, новоапостольцам, да и много других.. . где душа прилепится, там и оставайся.. . главное от Господа не отойди...
Тая Трифанова Мудрец (14083) 11 лет назад
Церковь - это не здание, но мы сами. Мы есть храм Духа Святого, и этот храм должен стать домом молитвы, а не домом торговли и вертепом разбойников.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246487) 11 лет назад
Никак не сочетается продажа в церквях