Информационные технологии
+1Как выбирать процессор и видеокарту, по каким параметрам? И как по названию определять их параметри?
читать интернеты. есть куча тематических форумов, где обсуждают различные связки железа. вообще тема слишком масштабная, чтобы обсуждать её сдесь. проще скажи нам что тебе надо, каковы твои финансы, а мы тебе что-нибудь подберем)))
Процессоры Intel были всегда дороже по отношению к другим. тысячи 2 накидывали только за бренд. А частота и количество ядер было одинаково с другими. Видео карту как игровую я бы предпочёл всё таки Geforce. В играх нет ни каких бликов, и освещённость более высокая, чем у Родика.
По наличию финансов в кармане))